Во Владивостоке 1-ю американскую визу, полученную по новым правилам, выдали сахалинке

Ее островитянке вручила генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Курран

 

Во Владивостоке первая американская виза, полученная по новым правилам, была выдана южносахалинке Татьяне Махонько. Трехлетнюю визу жительнице островного региона на прошлой неделе вручила генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Курран, сообщается на сайте vladnews.ru 

Напомним, 9 сентября вступило в силу визовое соглашение между США и Россией. Договор предусматривает более длительные сроки действия виз – они будут многократными и действовать в течение трех лет. А держатели дипломатических и служебных виз будут получать однолетние многократные визы. Также плата за выдаваемые россиянам американские деловые и туристические визы снизилась со 100 долларов до 20. 
\t
\t«Новое визовое соглашение между Россией и США является еще одним ярким примером сотрудничества между нашими странами, – подчеркнула Сильвия Курран. – Сейчас россияне могут чаще посещать США, и бизнесмены из России и США имеют больше возможностей укреплять коммерческие связи и работать вместе. По-­моему, это выгодно всем». 
\t
\tЭто первая поездка Татьяны Махонько в Соединенные Штаты. Девушка работает в компании «Сахалин машинери» и едет за границу для участия в трехдневном тренинге в Атланте. Правда, вся поездка занимает неделю, поэтому Татьяна планирует познакомиться поближе со страной и надеется, что первое посещение запомнится на всю жизнь. 
\t
\t«Документы на визу я подала 24 августа через Интернет, – рассказала Татьяна. – 12 сентября прошла собеседование, а уже 13 мне дали визу. Не ожидала, что это будет так быстро. Надеюсь, что за три года, на которые дана виза, я не раз побываю в Соединенных Штатах. 

18 сентября 2012, в 03:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Силмаш» из Холмска возглавил турнирную таблицу чемпионата области по футболу
«Силмаш» из Холмска возглавил турнирную таблицу чемпионата области по футболу
Завершилось первенство Сахалинской области по вольной борьбе
Завершилось первенство Сахалинской области по вольной борьбе