На Сахалине прокуратура встала на защиту прав сироты

19-летний житель Смирных год ждал положенную ему квартиру

На Сахалине прокуратура встала на защиту прав 19-летнего сироты. Положенную квартиру ему пришлось ожидать в течение года.

Заявление в Смирныховскую прокуратуру подал сам парень. Выяснилось, что в 2001 году, за ним было закреплено жилье в с.Пильво Смирныховского района на улице Подгорной. Однако в ходе проверки выявлено, что дом на балансе не состоит, разрушен в связи с ветхостью. По достижению совершеннолетия парень был поставлен на очередь получения жилья. Но, после того, как он окончил обучение в училище г. Александровска-Сахалинского, жилье ему так и не предоставили.

Прокуратура Смирныховского района направила исковое заявление в суд об обязании администрации предоставить сироте жилье в с. Пильво во внеочередном порядке. В сентябре квартиру 19-летнему парню всё-таки предоставили, а производство по делу прекратили. 

18 сентября 2012, в 03:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Голосование за 100 фильмов для школы стартовало в Интернете
Голосование за 100 фильмов для школы стартовало в Интернете
Прямую линию проведет Пенсионный фонд Сахалинской области
Прямую линию проведет Пенсионный фонд Сахалинской области

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.