На Сахалине подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо»
Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо»

Переходящий кубок конкурса юных инспекторов движения вновь остался у прежних победителей

 

Закрытие 19-го областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2012» состоялось 13 сентября в оздоровительном детском центре «Юбилейный», сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

На торжественной церемонии награждения и закрытия названы имена победителей и призеров. Более 60 ребят из 15 районов Сахалинской области на протяжении трех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было на практике продемонстрировать свои навыки безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Переходящий кубок областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2012» вновь остался у прежних победителей. Команда «Сигнал» СОШ № 30 из областного центра становится абсолютным чемпионом соревнований третий год подряд. Второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска. Замкнули «тройку лидеров» команда «Дорожный виртуоз» из Корсаковского района.

Выступая на торжественной церемонии закрытия областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Сахалинской области подполковник полиции А. Пилюгин поздравил всех победителей и отметил, что, несмотря на то, что не всем ребятам удалось в этот раз завоевать призы и медали, проигравших участников нет. Ведь каждый из ребят, побывав на конкурсе, приобрел очень многое: новые впечатления, новых друзей и, конечно, новые знания и навыки по безопасному поведению на дороге. Кроме того, он акцентировал внимание на важности дальнейшего развития в области отрядов юных инспекторов движения, которые играют большую роль в обучении подрастающего поколения правилам дорожной безопасности и пропаганде соблюдения ПДД как среди школьников, так и среди взрослых участников дорожного движения.

17 сентября 2012, в 14:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СахНИРО представил обзор текущей обстановки на промысле сайры
СахНИРО представил обзор текущей обстановки на промысле сайры
В Южно-Сахалинске вечером 18 сентября отключат холодную воду
В Южно-Сахалинске вечером 18 сентября отключат холодную воду