На Сахалине в воскресных детских школах при православных храмах возобновились занятия
pravosakh.ru

На Сахалине в воскресных детских школах при православных храмах возобновились занятия

Занятия в них проводятся каждое воскресенье

На Сахалине в воскресных детских школах при православных храмах возобновились занятия, сообщается на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В новом учебном году продолжаются занятия в воскресной школе при храме Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Ноглики. Учащиеся изучают Закон Божий, уроки христианской нравственности, а также рисуют,  учат стихи, репетируют и разыгрывают сценки.  Назначение воскресной детской школы состоит не только в том, чтобы дать детям церковные знания, но и чтобы помочь им обрести любовь к Богу и ближнему, воспитать чувство сострадания, дать стремление совершать добрые поступки.

Кроме того, начался новый учебный год в воскресной школе при храме Воздвижения Креста Господня г. Томари. На начало нового учебного года молебное пение совершил настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Томари игумен Филарет (Пряшников). Во время богослужения в храме молились руководитель воскресной школы О. Медведева и дети, которые пришли на первое занятие в этом году. Священнослужитель благословил юных прихожан и пожелал им приобретения новых знаний.  

Первый урок в учебном году был посвящен теме зла и добра. Вниманию детей представили назидательный фильм-притчу о добром мальчике, который, благодаря своему доброму сердцу, помог многим людям. Завершился первый день занятий традиционным чаепитием.

Помимо этого продолжит свою деятельность детский кукольный театр, который в этом году запланировал два выступления – на Рождество Христово и на Светлое Христово Воскресение.

Занятия в воскресных школах проводятся каждое воскресенье. 

17 сентября 2012, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольный клуб "Сахалинец" отметил свой первый юбилей
Футбольный клуб "Сахалинец" отметил свой первый юбилей
Курильские острова смещаются в сторону Сахалина со скоростью 18 мм в год
Курильские острова смещаются в сторону Сахалина со скоростью 18 мм в год