День села отметили жители Пензенского и Черемшанки
пресс-служба Томаринской администрации

День села отметили жители Пензенского и Черемшанки

Подарком для сельчан стал красочный фейерверк

 

Жители расположенных на территории Томаринского округа населенных пунктов Пензенское и Черемшанка отметили День села, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В  честь этого  события перед сельским Домом культуры с. Пензенского прошло торжественное мероприятие. В нем принимали участие жители сел, руководство администрации МО «Томаринский городской округ», гости из областного центра. Особым подарком сельчанам стали выступления творческих коллективов и солистов томаринского районного Дома культуры.

Село Пензенское мало чем отличается от других сахалинский сел, но стоит отметить, что в нем живут особенные люди – трудолюбивые, чей труд непосредственно связан с сельским хозяйством. В череде концертных номеров со сцены звучали поздравления. Не обошлось в этот день без чествования заслуженных жителей села, семей, в которых в этом году родились дети, и супругов, отмечающих славные юбилеи совместной жизни.

От имени жителей городского округа собравшихся на праздник поздравил глава администрации Олег Ткаченко: «Сахалин начинается именно с таких небольших провинциальных населенных пунктов, в которых живут трудолюбивые и не равнодушные люди. Пензенское - поселение с богатым историческим прошлым, красивой природой и со своим особенным обликом. Успехи села, в первую очередь, складываются из успехов его жителей. И чем больше достигается трудом, знаниями, идеями и устремлениями жителей, тем ярче, богаче и плодотворнее будет становиться жизнь Пензенского, тем более быстрыми темпами оно станет развиваться и хорошеть. Желаю всем Вам добра и благополучия, живого тепла вашим семейным очагам, здоровья и счастья! Любите свое село, берегите чистоту его улиц, скверов, пусть успех сопутствует вашим творческим начинаниям, и пусть хоть изредка они помогают делать Пензенское краше, уютнее и удобнее для жизни». 

Олег Васильевич вручил Почетные грамоты администрации некоторым сельчанам за активную общественную работу, а также передал игрушки для дошкольных детских групп. С теплыми поздравительными словами к жителям села обратились гости праздника: министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Т.  Кончева; депутат Сахалинской областной Думы В. Баранская; глава муниципального образования «Томаринский городской округ», Председатель Собрания В. Сюняков; руководитель ОУТ Пензенский сельский округ Н. Карнаухов.

В чреде поздравлений нельзя было не упомянуть о школьниках, которые принимают участие в жизни села. Они своим трудом в любую погоду и непогоду сохраняют и поддерживают ухоженный вид площади перед барельефом Лаперуза, участвуют в акции «Чистый берег». Хорошо известны за пределами Пензенского достижения футбольной команды под руководством тренера Ю. Серикова. Кроме этого, он собрал и подготовил сельскую команду шахматистов. Успехами могут похвалиться и те, кто принимал участие в «Безопасном колесе», которые  неоднократно защищали честь муниципального образования в области. Всем им вручили благодарственные письма.

После торжественной части празднование Дня села продолжилось показательными выступлениями КУДО, футбольным матчем и спортивными играми. Подарком для сельчан стала молодежная дискотека и красочный фейерверк. Жители сел Пензенское и Черемшанка выразили благодарность тем, кто организовал и провел праздник.

11 сентября 2012, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сегодня амурский драмтеатр начнет гастроли на Сахалине
Сегодня амурский драмтеатр начнет гастроли на Сахалине
Уроки пожарной безопасности постигают на природе юные сахалинцы
Уроки пожарной безопасности постигают на природе юные сахалинцы