В Южно-Сахалинске завершается строительство первой городской газовой котельной

Планируется, что она будет обеспечивать теплом и горячей водой жителей части пл/р Хомутово уже в конце текущего года

Завершаются работы на газовой котельной «Хомутово-2». Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин проверил степень готовности этого объекта и провел на месте выездное совещание, сообщает пресс-служба мэрии.

В нем приняли участие специалисты агентства газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области, структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, представители ресурсоснабжающих предприятий и подрядных организаций.

Как доложил начальник отдела газификации и энергоэффективности департамента городского хозяйства Юрий Павлов, в настоящее время достраивается участок подводящего газопровода высокого давления от новой котельной «Хомутово-2» до точки врезки в ведомственный газопровод высокого давления ООО «СКФ «Сфера». Благодаря проделанным манипуляциям газ будет поступать от точки врезки непосредственно на котельную.

Планируется, что после завершения строительства трубопровода с 1 октября начнутся пуско-наладочные работы. Для их выполнения в Южно-Сахалинске работают представители ООО «ИТ Синтез» (г. Новосибирск), которые доставили все необходимое оборудование для данной котельной.

«В Южно-Сахалинске это первая муниципальная газовая котельная. Подрядные организации идут по графику, и в ноябре котельная должна заработать. Планируется, что она будет обеспечивать теплом и горячей водой жителей части планировочного района Хомутово уже в конце текущего года», - подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин.

Помимо планировочного района Хомутово подобные работы ведутся и в других населенных пунктах городского округа. В настоящее время идет строительство газовой котельной в планировочном районе Новоалександровск по ул. 2-я Красносельская. Ее запуск в режиме пуско-наладки планируется в конце декабря текущего года. Осуществляется проектирование котельной в с. Санаторное, пл/р Новоалександровск по ул. Науки.

11 сентября 2012, в 05:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уроки пожарной безопасности постигают на природе юные сахалинцы
Уроки пожарной безопасности постигают на природе юные сахалинцы
В преддверии празднования Дня города в Аниве проходят субботники
В преддверии празднования Дня города в Аниве проходят субботники