Жители Невельска отпраздновали День города

Впервые праздник отмечался в сентябре

 

На минувшей неделе жители Невельска отпраздновали День рождения родного города. Впервые праздник отмечался в сентябре – эта идея была выдвинута инициативной группой невельчан и поддержана горожанами. 

С приветственным словом к землякам обратился мэр Невельского городского округа Владимир Пак. «Всех нас, жителей Невельска, объединяет любовь к родному городу и желание видеть его уютным, современным и процветающим. Для этого мы прилагаем все усилия – продолжаем славные трудовые традиции старшего поколения, строим сегодняшнюю жизнь, создаем материальные и духовные блага. И, конечно, прививаем эту созидательную любовь нашим детям, воспитываем в них бережное отношение к малой Родине», - отметил глава района и поблагодарил жителей за вклад, который они вносят в развитие экономики и различных сфер городской жизни.

В торжественной обстановке Владимир Пак вручил Почетную грамоту министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры сотруднику модельной Центральной районной библиотеки Альбине Богдановой. Почетная грамота администрации Невельского городского округа за многолетний труд и в связи со столетием Лопатинского маяка было вручено работнику маяка Владимиру Комарову. 

С праздником невельчан поздравили гости города - заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова и депутат Сахалинской областной Думы Виктор Тодоров. 

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес Почетных граждан Невельского района, которым также были вручены праздничные подарки. С ответными словами благодарности и поздравлений жителям города выступил заслуженный работник рыбного хозяйства России, Почетный гражданин Невельского района Альвин Анисимов. 

Одним из украшений праздника стала торжественная церемония регистрации законного брака – в День города брачный союз заключили три молодые пары. Теплые поздравления прозвучали и в адрес «золотых» юбиляров – пятидесятилетие совместной жизни в этом году отметили Вячеслав и Анна Говорковы. 

Будущее города, области и страны в целом – за подрастающим поколением. В День города паспорт гражданина Российской Федерации были вручены трем четырнадцатилетним невельчанам. Поздравление также получили две семьи, в которых совсем недавно родились третий и четвертый ребенок. 

Кроме того, поздравления и подарки были вручены победительницам районного конкурса эскизов Памятного вымпела и значка к двухсотлетнему юбилею со дня рождения знаменитого мореплавателя Г. Невельского. По эскизам победивших в конкурсе воспитанниц Центра детского творчества города Невельска, к 2013 (юбилейному) году будут изготовлены Памятные вымпелы и два вида юбилейных значков. 

В День города на центральной площади Невельска для участников праздника были организованы торговые ряды, оформлены фотовыставки, выставки художественных работ, декоративно-прикладного искусства. Для маленьких гостей праздника на площади был установлен надувной батут, состоялась детская игровая программа. Для любителей спорта были организованы спортивные соревнования, конкурсы и показательные выступления воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. По-настоящему праздничное настроение участникам мероприятий обеспечили выступления творческих коллективов и исполнителей Невельского района, а также из других городов области. Завершил День города праздничный фейерверк, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

11 сентября 2012, в 04:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японская делегация посетила православный храм в Южно-Курильске
Японская делегация посетила православный храм в Южно-Курильске
Общепризнанный эксперт в области тибетского буддизма даст лекцию в Южно-Сахалинске
Общепризнанный эксперт в области тибетского буддизма даст лекцию в Южно-Сахалинске