Сахалинская область окажет Корсакову дополнительную поддержку
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Сахалинская область окажет Корсакову дополнительную поддержку

В ближайшей перспективе планируется снять проблему водоснабжения города

Александр Хорошавин считает, что в Корсаковском городском округе важно обеспечить преемственность начатых дел для улучшения качества жизни.

По предложению губернатора муниципальному образованию продолжится оказание дополнительной областной поддержки. 

В этом году в Корсаковском округе должен был завершить свою работу областной трехлетний план по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов. Однако, по словам губернатора, для «приведения городского округа в порядок» необходимо продолжить начатую работу.  

Об этом глава региона заявил на встрече с корсаковцами, которой предшествовала его поездка по объектам города. Глава региона побывал на строящемся детском саду на 110 мест, ознакомился с ходом строительства 20-квартирного дома, реконструкции улицы Гвардейской и стадиона «Водник».

Как сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области, эти объекты включены в областной план развития муниципального образования, общий объем финансирования которого в течение трех лет (2010-2012 гг.) составит свыше 900 млн. руб. Средства направляются на жилищное строительство (например, в 2012 г. в округе планируется сдать около 8 тыс. кв. м), капитальный ремонт домов (58-мь за два предыдущих года и 12-ть – в этом), отделений центральной районной больницы, участковой больницы в с. Озерском, фельдшерско-акушерских пунктов в селах Новиково и Охотское, ДК «Океан», детских садов «Солнышко» в г. Корсакове и «Тополек» в с. Чапаево, благоустройство, ремонт автодорог, строительство инженерных сетей.

- Облик Корсакова постепенно меняется в лучшую сторону, конечно, хотелось бы, чтобы этот процесс шел интенсивнее, чтобы город приобрел достойный вид, стал комфортнее для проживания. Для меня очевидно, что необходимо продолжать эту работу, посоветовавшись с вами, получив вашу поддержку, через сотрудничество и взаимодействие. Вместе мы сможем сделать многое. Что-то в ближайшее время, а что-то чуть позже, важно обеспечить преемственность начатых дел, - сказал губернатор, обращаясь к корсаковцам.

 По его словам, в данной работе важно и участие со стороны народных избранников. Депутат облдумы от данного муниципалитета Владимир Ефремов защищал интересы корсаковцев, пострадавших от наводнения 2010 года, добивался выделения им квартир. При его непосредственном участии в городе обустроено более 50 дворовых территорий, отремонтирован ряд объектов в селах. Также он является автором инициативы появления в Корсакове трехлепесткового спортивного комплекса,  строительство которого начнется в ближайшее время.

В планы на 2013-2015 гг. в Корсаковском городском округе включены работы по строительству и реконструкции следующих объектов:

•        инфекционного отделения городской больницы,

•        спортивно-оздоровительного комплекса,

•        здания по ул. Советской, 3 под краеведческий музей,

•        центральной площади в Корсакове,

•        санатория-профилактория «Лесное озеро» в п. Охотское,

•        мостового перехода через р. Христофоровка на автомобильной дороги Лиственничное-Охотское,

•        открытого стадиона «Водник»,

•        сельского клуба «Мечта» в с. Озерское и т.д.

Будут продолжены работы по ремонту городских дорог и объектов водоснабжения, а также ряда других объектов. В ближайшей перспективе планируется снять проблему водоснабжения Корсакова.

В ходе состоявшейся встречи с корсаковцами губернатор подробно ответил на волнующие их вопросы, дав соответствующие поручения по решению проблем.  

11 сентября 2012, в 02:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководитель сахалинского Следственного управления выедет в Томари для приема граждан
Руководитель сахалинского Следственного управления выедет в Томари для приема граждан
Министр культуры Сахалинской области приняла участие в японо-российском форуме
Министр культуры Сахалинской области приняла участие в японо-российском форуме