Туристы поднялись на самую высокую гору Сахалина

Они установили на вершине флаги Победы, Сахалинской области, проекта по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и лагеря «Юбилейный»

Флаги Победы, Сахалинской области, проекта по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и лагеря «Юбилейный» развеваются на самой высокой точке острова Сахалин. Островные туристы вчера поднялись на гору Лопатина. Об этом нам рассказал с самой вершины участник восхождения Константин Молчанов.

«Погода была хорошая. Найти тропу с первого раза не получилось. Первая ночевка у нас была у подножия горы. А затем начался долгий и тяжелый подъем. Начали восхождение в 9 утра, а закончили лишь в 18 часов. На вершине мы установили флаги, которые принесли с собой, встретили закат, а также рассвет. К утру был сильный ветер. Засняли, как развеваются наши флаги на вершине. Все участники восхождения передают сахалинцам пламенный привет. Сейчас готовимся к спуску. Планируем вечером прибыть в Тымовское. Сильно устали, но усталость приятная», - сообщил К. Молчанов.

В восхождении участвует старожил этих мест, тымовчанин Александр Белоглазов. Он и провел путешественников по тропе. Нынешний поход для Александра Белоглазова стал 66-ым по счету. Он поднимается в горы с 15 лет.

«Мы передаем привет всем сахалинцам от турклуба «Тымь». Сложности были, но все преодолели их мужественно. Группа сильная, подготовленная. Мне очень понравилось идти с ребятами. Радует, что в походе участвуют представители из разных районов Сахалинской области. Свернуть обратно никто не пытался. Все шли только вверх, только в горы!», - рассказал А. Белоглазов.

Источник фото: Маршруты.Ру

Ранее: Фотолента. Восхождение островных туристов на самую высокую гору Сахалина

 

10 сентября 2012, в 04:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске определены победители радио-премии «Золотое доверие-2012»
В Южно-Сахалинске определены победители радио-премии «Золотое доверие-2012»
В Южно-Сахалинске в СДЮСШОР по греко-римской борьбе завершается капремонт
В Южно-Сахалинске в СДЮСШОР по греко-римской борьбе завершается капремонт