В. Белоцерковский: Вопросы служебной дисциплины находятся на жестком контроле
пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

В. Белоцерковский: Вопросы служебной дисциплины находятся на жестком контроле

Только в августе из органов внутренних дел на Сахалине были уволены 2 человека за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

На минувшей неделе состоялось заседание Общественного совета при управлении МВД России по Сахалинской области с участием начальника областного управления, генерал-майора полиции Владислава Белоцерковского.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе встречи Владислав Белоцерковский довел до присутствующих обзор оперативно-служебной обстановки, сложившейся на территории региона, и результаты деятельности по различным направлениям в компетенции органов внутренних дел области.

Как отметил генерал-майор, осуществляется плановая работа. На сегодняшний день задействовано много сил и средств на операцию «Путина-2012», показатели  которой превосходят прошлогодние. Имеются результаты, как по организованным преступным группам, так и по одиночным браконьерам. «Одна из основных задач сотрудников полиции – это, прежде всего, недопущение массового уничтожения водно-биологических ресурсов, с чем, на мой взгляд, мы справляемся», - добавил В. Белоцерковский.

Если говорить об охране общественного порядка, раскрытии преступлений на территории населенных пунктов, то, преступления раскрываются лучше и активнее последних двух лет. «Несмотря на прошедшие сокращения, работа наша хуже не стала. И особых нареканий от граждан, представителей  муниципальных образований в наш адрес не поступало», - подчеркнул генерал-майор.

 Жалобы и заявления, поступающие от  граждан, в основной своей массе связаны, как правило, с личными проблемами, с которыми жители и гости островного края сталкиваются в повседневной жизни. Некоторых сахалинцев беспокоят шумные соседи, привыкшие громко слушать музыку, тем самым, исключая возможность полноценного отдыха дома после рабочего дня. Многих не устраивает, что водители паркуют свои транспортные средства во дворах, при этом часто заезжая на зеленые насаждения. «И сотрудники органов внутренних дел, согласно возложенным на полицию обязанностям, также обращают внимание на сообщения подобного рода», - добавил В. Белоцерковский.

Начальник управления МВД области обратил внимание членов Общественного совета, что проводимая работа сотрудниками правоохранительных органов в первую очередь направлена на охрану покоя наших граждан, чтобы они чувствовали себя защищенными и в безопасности.

Владислав Анатольевич подчеркнул, что вопросы служебной дисциплины, особенно транспортной, находятся на особом и жестком контроле. Только в августе из органов внутренних дел были уволены два человека за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Согласно указанию Министра внутренних дел России также дается оценка непосредственным руководителям нарушителей.

«Каждое происшествие, связанное с сотрудником полиции, это серьезный удар по имиджу органов внутренних дел», - акцентировал генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский.

В ходе заседания была проанализирована работа по участию членов Общественного совета в информационно-пропагандистской деятельности и популяризации органов внутренних дел области. В целях активизации члены совета решили более активно скоординировать данное направление деятельности. На постоянной основе информировать население Сахалинской области через региональные средства массовой информации, а также ведомственные СМИ, как о деятельности Общественного совета, так и ОВД области в целом.

8 сентября 2012, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин среди регионов с самыми высокими ценами на жилье
Сахалин среди регионов с самыми высокими ценами на жилье
В пригороде Южно-Сахалинска 10 сентября не будет света
В пригороде Южно-Сахалинска 10 сентября не будет света