Томаринцы отпразднуют День города 15 сентября

Помимо развлекательных мероприятий, в этот день в православном храме отслужат торжественный молебен о благополучии Томари и его населения

Завершает свою работу оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных 106-летию со дня образования города Томари. Рабочая группа уже определила основные площадки, на которых и будут праздновать томаринцы день рождения своего города.

Как сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета, 15 сентября на городской площади состоится утренняя зарядка «Зарядка со звездой», далее в православном Крестовоздвиженском храме отслужат традиционный торжественный молебен о благополучии города Томари и людей, живущих в нем.

Кроме того, организаторы праздника запланировали проведение ярмарки по продаже населению сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, а также городскую выставку-ярмарку «Урожай-2012». Перед началом торжественной части начнется праздничное шествие трудовых коллективов и общественных организаций по центральной улице города.

Центральным мероприятием в празднике обозначен концерт под названием «Томари - мой дом, моя судьба». В его сценарий включили приветствие руководителей и почетных гостей праздника, церемонию присвоения звания «Почетный гражданин», награждение победителей городских конкурсов и многое другое. После концерта здесь же выступят творческие коллективы учреждений города.

С площади на территорию школы в 13.00 двинется детское карнавальное шествие, где откроются детские площадки и будут работать игровые станции.

В честь Дня города на футбольном поле ДЮСШ состоится товарищеская встреча по футболу между командами Томари и Углегорска, а затем на городской площади пройдут показательные выступления боксеров и КУДО.

Все те, кто приобрел билеты беспроигрышной лотереи «Поверь в успех» в 18.00 смогут узнать о своем выигрыше. Завершением празднования дня рождения Томари станет городская дискотека и красочный фейерверк.

8 сентября 2012, в 07:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пригороде Южно-Сахалинска 10 сентября не будет света
В пригороде Южно-Сахалинска 10 сентября не будет света
Южно-Сахалинск посетила делегация из города-побратима Ансан
Южно-Сахалинск посетила делегация из города-побратима Ансан