9 сентября на вершинах двух гор Сахалина установят флаги с портретом В. Высоцкого

Группа туристов планирует подняться на самую высокую гору острова

В эти выходные дни группа из 11 человек поднимется на самую высокую точку Сахалина - на гору Лопатина. Ее высота - 1609 метров. В восхождении участвуют жители Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, а также Тымовского. Как нам рассказал один из участников восхождения Константин Молчанов, среди туристов есть три девушки.
\t
\t«В группе есть опытные походники. Есть ребята, у которых сумма всех восхождений превышает несколько тысяч километров. У меня за плечами восхождение на вулкан Тятя, которое я совершил в сентябре прошлого года. Все мы познакомились буквально за две недели до восхождения. Высота горы, на которую мы в этот раз хотим подняться, равняется одной сухопутной миле над уровнем моря. Правда, нам придется пройти намного больше, так как предстоит передвигаться вверх через сахалинскую тайгу», - сообщил К. Молчанов.

Часть группы выезжает сегодня в 16:00 поездом до Тымовского, а вторая часть отправится сегодня вечером. С собой путешественники берут флаг Сахалинской области и флаг проекта по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого на Сахалине. Их они планируют установить на самой вершине горы. В Тымовском к путешественникам присоединятся местные жители и врач. И уже большой группой в 11 человек в субботу они начнут поход. Ночь с субботы на воскресенье путешественники проведут у подножия горы. А само восхождение состоится 9 сентября.
\t
\tДобавим, в этот же день в Южно-Сахалинске группа людей поднимется на гору Большевик. Участники похода также понесут флаг проекта по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого на Сахалине. Принять участие в восхождении может любой желающий. Сбор туристов состоится в 11:00 на площади Победы около танка. Информацию о восхождении можно уточнить, позвонив по телефону 45-35-86.

7 сентября 2012, в 08:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На фестивале «Заяви о себе» выступят около 40 талантливых южносахалинцев
На фестивале «Заяви о себе» выступят около 40 талантливых южносахалинцев
Температура воды у берегов Сахалина постепенно снижается
Температура воды у берегов Сахалина постепенно снижается