Сахалинские молодогвардейцы провели пикеты в поддержку строительства скейтборд-парка
sakhalin.er.ru

Сахалинские молодогвардейцы провели пикеты в поддержку строительства скейтборд-парка

Уже в первый день было собрано свыше 300 подписей

 

С 4 по 6 сентября активисты Регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» вышли на улицы г. Южно-Сахалинска с пикетами в поддержку строительства скейтборд-парка, тропы здоровья и велосипедной зоны.

Ребят можно было увидеть в таких людных местах, как «Сахинцентр», универмаг «Сахалин»,  к/т «Комсомолец», площадь Ленина. С 12 до 18 часов они ходили и собирали подписи у горожан в поддержку строительства, узнавая, где они хотят видеть новые спортивные площадки, предлагая взамен свои варианты. С большим энтузиазмом к этому вопросу подошла молодежь, видя из далека яркий плакат с надписью «Нам нужен скейтборд-парк», молодые парни и девушки сами подходили и ставили свои подписи, а в графе «свой вариант» оставляли  предложения. Уже в первый день было собрано свыше 300 подписей.

Напомним, 26 августа на встрече с участниками молодежного образовательного форума «СелиСах-2012» губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о возможности появления скейтборд-парка, тропы здоровья и велосипедной зоны в нашем городе и предложил ребятам поучаствовать в данном проекте. Предложение состояло в том, что ребятам было предложено самим выбрать место и расположение скейтборд-парка. Константин Сапрыкин как руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия» взял эту задачу на себя  и скоординировал ребят провести опросы у населения, предлагая  свои варианты места строительства.

«В нашем городе  много ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, ролики, велосипеды ВМХ, самокат. Данный парк необходимо построить, чтобы ребята могли кататься и совершенствоваться в данном виде спорта. Очень бы хотелось, чтобы все горожане поддержали данную инициативу и сами поучаствовали в выборе места строительства. Приходите и оставляйте свои подписи!» – призвал горожан депутат областной Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Константин Сапрыкин.

Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

 

7 сентября 2012, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прямая линия пройдет 7 сентября в сахалинском министерстве образования
Прямая линия пройдет 7 сентября в сахалинском министерстве образования
В трех районах Сахалина ожидаются очень сильные дожди
В трех районах Сахалина ожидаются очень сильные дожди