Севу Завгороднего готовят к транспортировке на Сахалин

По оценке специалистов, состояние малыша остается тяжелым

 

Трехлетнего Севу Завгороднего готовят к транспортировке на Сахалин, сообщает региональный минздрав. Напомним, в начале августа малыш был отправлен на лечение в клинику Хоккайдо спецрейсом санитарной авиации.

Для обратной транспортировки мальчика на остров из Южно-Сахалинска вылетел врач-реаниматолог детской областной больницы. Также в полете ребенка будет сопровождать японский доктор.

По оценке специалистов, состояние Севы остается тяжелым, он по-прежнему находится в коме. Как долго будет продолжаться это состояние, пока трудно сказать. В островной больнице мальчику будут проводиться лечебные мероприятия, аналогичные оказываемым в японской клинике.

Напомним, Севе Завгороднему, доставленному в состоянии комы 18 июля из Углегорской ЦРБ в реанимационное отделение детской областной больницы, был поставлен диагноз «Острая дизентерия Флекснера» (шигеллез). Сюда малыш поступил в критическом состоянии – он был без сознания, не мог самостоятельно дышать, у него отказывали почки.

Кроме того, сообщалось, что по результатам проведенной специальной комиссией проверки данной ситуации, установлены факты недооценки углегорскими врачами тяжести состояния ребенка, отмечены недостатки, связанные с организацией мальчику необходимых лечебных действий. Соответствующие документы направлены на рассмотрение губернатору области А. Хорошавину и в прокуратуру.

Ранее: На Сахалине трехлетний мальчик впал в кому после отравления

6 сентября 2012, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские байкеры закрывают сезон праздничным мотопробегом
Сахалинские байкеры закрывают сезон праздничным мотопробегом
Зараженные хризантемы уничтожили на Сахалине
Зараженные хризантемы уничтожили на Сахалине