В сахалинском селе обсудили наболевшие вопросы местных жителей

С ними встретился первый заместитель губернатора Константин Строганов

 

Первый заместитель губернатора Константин Строганов встретился с жителями  с. Петропавловское Анивского района, чтобы обсудить наболевшие вопросы сельчан. Встреча продлилась более двух часов.

На ней также присутствовали и.о. мэра Анивского городского округа Александр  Ивашов, представители органов местного самоуправления и Собрания городского округа. 

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, А. Ивашов рассказал об итогах и перспективах социально-экономического развития городского округа. Что касается Петропавловского, то на сегодняшний день в селе  реконструирована воздушная линия электропередач, произведен капитальный  ремонт сельского клуба, налажено водоснабжение.  Но сделать предстоит еще многое. Так,  в планах муниципалитета  проведение ремонта центральной дороги и  газификация. По словам А. Ивашова,  село необходимо развивать и привлекать молодых специалистов. 

Далее беседа была продолжена в форме вопросов и ответов. За это время сельчане задавали волнующие вопросы в  различных сферах  жизни. Как выяснилось, особенно волнует жителей вопрос, касающийся ликвидации совхоза «Петропавловское»  – данное предприятие являлось градообразующим. С его закрытием большая часть сельчан лишилась своих  рабочих мест. В ответ К. Строганов отметил, что о проблеме совхоза он знает. Данный вопрос стоит на контроле в правительстве Сахалинской области, и он будет решаться.

Актуальными для жителей Петропавловского остаются вопросы  переселения  из ветхого жилья, благоустройства и неудобного расположения автобусных остановок. Все обращения, поступившие в ходе встречи и требующие детального разбирательства, были внесены в протокол  и взяты на контроль. 

К жителям села Петропавловское обратился заместитель председателя Собрания Андраник Авенян. Он обратил внимание сельчан на то, что очень важно решать проблемы сообща: «Я уверен, вместе с вами мы можем решить любую проблему». Жители Петропавловского выступили с ответным обращением и попросили его, в случае положительного решения вопроса о возрождении совхоза,   занять пост директора.

К. Строганов и А. Ивашов также призвали сельчан к сотрудничеству. Первый заместитель губернатора предложил жителям выбрать представителя от села, который будет непосредственно взаимодействовать с муниципалитетом в решении приоритетных вопросов. Идея так понравилась сельчанам, что они выбрали такого человека прямо на встрече, им стала председатель совета Ветеранов Н. Громыко.

В завершение К. Строганов индивидуально пообщался с жителями с. Петропавловского по личным вопросам.

6 сентября 2012, в 05:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добыча нефти в рамках проекта «Сахалин -1» в августе снизилась
Добыча нефти в рамках проекта «Сахалин -1» в августе снизилась
«Русское Радио» приготовило особое «поздравление с доставкой» жителям Южно-Сахалинска
«Русское Радио» приготовило особое «поздравление с доставкой» жителям Южно-Сахалинска