В Южно-Сахалинске прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года

В 2012 году в Южно-Сахалинске за парты сядут свыше 19 тысяч учеников

В областной столице во всех общеобразовательных учреждениях прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В 2012 году в Южно-Сахалинске за парты сядут свыше 19 тысяч учеников, из них 2400 первоклассников. Для малышей прозвенели первые школьные звонки и прошли классные часы, на которых педагоги познакомили детей со школой. Основные занятия начнутся 3 сентября.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин принял участие в торжественных мероприятиях и поздравил педагогов, учеников СОШ № 30, 31, 32 планировочных районов Луговое и Новоалександровск с началом нового учебного года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города вместе с руководителями школ оценил качество работ по благоустройству, которые были выполнены в августе текущего года. Директор образовательного учреждения №32 Светлана Бетнарская пригласила Андрея Лобкина в школу, где показала готовность классов, а также оборудованный в соответствие с СанПиН новый медицинский кабинет.

В приветственном слове на праздничных линейках Андрей Лобкин отметил большой педагогический потенциал коллективов школ. В частности, в СОШ №31 работает победитель конкурса «Учитель года» в номинации «Традиции и современность» Лидия Зайцева, а в этом году подтвердила свой профессиональный талант и другой учитель школы - Елена Бухалова, что, безусловно, подтверждает высокий уровень подготовки. Свидетельством достижений СОШ №32 является победа в муниципальном конкурсе «Школа года — 2011» и признание лучшим учреждением в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Заслуживают внимания и успехи самих учащихся. Команда школы №30 была признана лучшей на областных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».Среди учащихся всех школ есть победители предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Кроме этого, на базе общеобразовательного учреждения №31 создана площадка для дистанционного обучения, что позволяет благодаря внедрению интернет технологий принимать участие в различных конкурных состязаниях регионального, федерального и международного уровней.

«Вы – самые способные, самые талантливые, самые умные дети и вы, безусловно, добьётесь всего, о чём мечтаете. А педагоги постараются вам помочь в самореализации и образовании!Желаю сохранить на долгие годы настоящую школьную дружбу, любовь к нашему родному городу, уважение к родителям и учителям! С праздником!», - сказал Андрей Лобкин.

1 сентября 2012, в 12:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивная площадка с искусственным покрытием открылась в Луговом в День знаний
Спортивная площадка с искусственным покрытием открылась в Луговом в День знаний
Еще две утечки в Луговом ликвидировал «Сахалинский Водоканал»
Еще две утечки в Луговом ликвидировал «Сахалинский Водоканал»