Крыса забралась в люльку грудного ребенка в сахалинском селе Троицкое

Крыса забралась в люльку грудного ребенка в сахалинском селе Троицкое

Жильцы военного городка в Троицком погрязают в бытовых отходах

Жильцы военного городка  в с. Троицкое задыхаются от зловонного запаха. Он поступает от переполненных контейнеров, которые не выгружали уже неделю. В последний раз мусоровоз в военном городке видели 24 августа. Пакеты с бытовыми отходами жильцы вынуждены складировать возле контейнеров, из-за чего в жилом секторе образовалась свалка. Усугубляет ситуацию и жаркая погода. Помимо зловонного запаха, появились и другие проблемы: мухи, осы и даже крысы. 

"Крысы стали бегать по дому на первом и втором этажах, - рассказывает жительница Троицкого Наталья Корнеева. - Дошло до того, что соседка увидела здоровенную крысу в люльке своего грудного ребенка. Еще одну крысу вытащили из унитаза. А про мышей я вообще не говорю". 

Военный городок в Троиицком обслуживает управляющая компания "Славянка" (находящаяся в военном ведомстве). В пятницу часть мусора они все же вывезли, но часть осталась. До какого времени - неизвестно. Сами жильцы не раз жаловались на УК "Славянка" в военную прокуратуру, администрацию Анивского района, но никаких мер принято не было.

По словам жильцов, Управляющая компания практически не следит за вывозом мусора, не обслуживает дома и придомовые территории, несмотря на то, что счета за коммунальные услуги выставляет регулярно. Теперь жильцы намерены написать инициативное письмо губернатору, с просьбой поменять управляющую компанию. 

31 августа 2012, в 05:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 3,5 тысяч младенцев родились на Сахалине и Курилах за январь-июль 2012 г.
Более 3,5 тысяч младенцев родились на Сахалине и Курилах за январь-июль 2012 г.
Ишаев выступает за сотрудничество с Японией
Ишаев выступает за сотрудничество с Японией