14-летним жителям Южно-Сахалинска торжественно  вручили паспорта

14-летним жителям Южно-Сахалинска торжественно вручили паспорта

На церемонию пригласили школьников, которые добились успехов в учебе, общественной работе, творчестве

Торжественное вручение паспортов юным жителям Южно-Сахалинска, приуроченное к празднованию Дня Конституции РФ, состоялось сегодня в администрации города.

Ежегодно участниками праздничного мероприятия становятся лучшие школьники областного центра, которые добились успехов в учебе, исследовательской деятельности, общественной работе и творчестве. За плечами у каждого из 24 приглашенных - олимпиады и конференции, а также спортивные соревнования разного уровня.

Открывая мероприятие, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что с получением паспорта гражданина РФ ребята сделали важный шаг во взрослую жизнь. «Впереди у вас еще много событий, побед и свершений. Верю, что, получив высшее образование, вы останетесь работать в родном городе. Ведь именно вы - будущее Южно-Сахалинска, залог новых успехов в его развитии», - отметил Сергей Надсадин.

Паспорта школьникам в этот день также вручили председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, вице-мэр по социальному развитию Магомед Магомедов, заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов и директор МБУ «Центр молодежных инициатив» Александр Амандин.

Ребята получили на память основной закон страны - Конституцию РФ, значки с символикой города, а также книги «Страницы историко-культурного и мемориального наследия города Южно-Сахалинска» и «Я люблю тебя, Южный, и это не просто слова», написанные доктором исторических наук, профессором Александром Михайловичем Пашковым, и сувениры от МБУ «Центр молодежных инициатив», сообщает пресс-служба мэрии. 

12 декабря 2014, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2014, в 18:22
В правительстве области сегодня тоже паспорта вручали.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курс евро превысил отметку 70 рублей
Курс евро превысил отметку 70 рублей
Скульптура островным медикам появится на Сахалине
Скульптура островным медикам появится на Сахалине