Закон, облегчающий жизнь малому и среднему предпринимательству, готовятся принять на Сахалине

Депутаты облдумы одобрили концепцию проекта закона «О реализации отдельных положений Налогового кодекса при осуществлении региональных инвестиционных проектов»

Члены комитета по экономическому развитию одобрили концепцию проекта областного закона «О реализации отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации при осуществлении региональных инвестиционных проектов», сообщает пресс-служба облдумы. Представляя депутатам проект закона, заместитель министра инвестиций и внешних связей Елена Судакова подчеркнула, что он подготовлен в целях поддержки малого и среднего предпринимательства, чтобы организации смогли применять пониженную ставку налога на прибыль.

Разработан законопроект в соответствии с главой 3³ Налогового кодекса РФ, он устанавливает порядок принятия решения о включении или об отказе во включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов.

Региональный инвестиционный проект – это проект, целью которого является производство товаров и который удовлетворяет требованиям, установленным статьей 25.8 Налогового Кодекса РФ.

Напомним, что по региональным инвестиционным проектам предусмотрены пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, в размере 0% в течение первых пяти лет и 10% в последующие пять лет реализации инвестпроектов на территории Сахалинской области.

Также проектом закона определяется уполномоченный орган государственной власти Сахалинской области, осуществляющий функции по выработке региональной политике и нормативно-правовому регулированию в сфере инвестиционной деятельности и устанавливаются порядок и условия внесения изменений в инвестиционную декларацию.

Члены комитета решили рекомендовать депутатам принять проект закона на заседании Сахалинской областной Думы  в первом чтении. 

8 апреля 2015, в 10:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В администрации Южно-Сахалинска усиливают работу с населением
В администрации Южно-Сахалинска усиливают работу с населением
Футбольная национальная лига высоко оценила сахалинскую базу подготовки юных футболистов
Футбольная национальная лига высоко оценила сахалинскую базу подготовки юных футболистов