В Сахалинской области увеличивают пакет предложений по господдержке малого и среднего бизнеса

Разрабатываются законопроекты по введению дополнительных налоговых льгот

В Сахалинской области увеличивают пакет предложений по господдержке малого и среднего бизнеса. В настоящее время разрабатываются законопроекты по введению дополнительных налоговых льгот.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, уже введены двухлетние «налоговые каникулы» для предпринимателей, только начинающих своё дело. Речь идёт о тех, кто выбрал упрощённую или патентную систему налогообложения. Эта льгота распространяется на бизнесменов, работающих на таких направлениях как: растениеводство; животноводство; лесное хозяйство; рыбоводство; обрабатывающие производства; строительство; экскурсионные и туристические услуги; научные исследования и разработки; сбор, обработка и утилизация отходов.

В Сахалинской области существенно увеличивается финансирование направлений по поддержке малого и среднего бизнеса. К примеру, если изначально на реализацию госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная политика на 2014-2020 годы» планировалось выделить 118 млн. рублей, то сейчас к этой сумме региональные власти добавят ещё 150 млн. рублей.

- Сейчас предпринимателям предоставляются субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей и процентов по кредитам, на открытие собственного дела, на осуществление деятельности в сфере инноваций, на повышение квалификации кадров, участие в различных конференциях, – сообщила заместитель начальника департамента министерства экономического развития Сахалинской области Галина Моисеенко.

Ещё одна новая эффективная  мера поддержки – частичное возмещение расходов по доставке в регион производственного оборудования и технологических линий.

Кроме этого в ближайшее время в правительстве Сахалинской области планируют расширить список предприятий, которые имеют право на льготные тарифы на электроэнергию. 

4 августа 2015, в 14:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2015, в 23:07
Oleg спасибо брателло
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Большегрузная техника нарушила работу светофоров на перекрестке в Южно-Сахалинске
Большегрузная техника нарушила работу светофоров на перекрестке в Южно-Сахалинске
Более сотни нарушений выявила сахалинская прокуратура в деятельности недропользователей
Более сотни нарушений выявила сахалинская прокуратура в деятельности недропользователей