Уровень безработицы снизился в Невельском районе

Заработная плата в среднем по району увеличилась на 8,2%

На очередном заседании коллегии в мэрии Невельского городского округа с информацией об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Невельский городской округ» за первое полугодие 2015 года и основных задачах на второе полугодие 2015 года выступила начальник комитета экономического развития и потребительского рынка Ирина Гуртовенко.
 
Как сообщает ИА "Невельские новости", И. Гуртовенко сообщила, что в целом социально-экономическое развитие района характеризуется положительной динамикой основных экономических показателей, стабильной ситуацией в отраслях социальной сферы: за первое полугодие текущего года снизился миграционный отток населения; на 8,2% увеличилась заработная плата; с 0,6 до 0,5% снизился уровень безработицы.
 
Увеличение по отгрузке товаров и услуг собственного производства произошло в рыболовстве, рост составил 27,4%. Вылов морепродуктов предприятиями Невельского района увеличился на 61,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика отмечается и в сфере потребительского рынка: увеличился оборот розничной торговли, что в фактических ценах составило 112,0%; в расчете на душу населения оборот на одного жителя района составил 90682 рубля; оборот оптовой торговли поднялся до 126,9% к аналогичному периоду прошлого года. 
 
Объем платных услуг, оказанных населению через все каналы реализации, в Невельском районе за январь-июнь 2015 года составил 267,9 млн. руб., что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в фактических ценах составил 106,0%. Также населению района реализовано бытовых услуг на 14,7% больше соответствующего периода 2014 года.
 
За первое полугодие 2015 года в бюджет Невельского городского округа поступили налоговые, неналоговые доходы и безвозмездные поступления с учетом возврата в сумме 921805,2 тыс. руб. и план 2015 года выполнен на 30,4%. Наибольший удельный вес (38,5%) расходной части бюджета района составили расходы на жилищно-коммунальное хозяйство.
 
 
4 августа 2015, в 10:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк впервые запускает акцию по потребительским кредитам для родителей
Сбербанк впервые запускает акцию по потребительским кредитам для родителей
Корсаковцам предоставят возможность выбрать покрытие для детских дворовых площадок
Корсаковцам предоставят возможность выбрать покрытие для детских дворовых площадок