С 2015 года Минстрой намеревается уменьшить стоимость «квадрата» жилья в России

Норматив среднерыночной стоимости квадратного метра жилья в Сахалинской области - 52,2 тыс. рублей

Министерство строительства РФ в первом полугодии 2015 года планирует снизить норматив стоимости одного квадратного метра жилой площади с 35,92 до 35 тысяч рублей. Но в столице при этом показатель среднерыночной стоимости останется прежним – 90,4 тысячи рублей за «квадрат». С подготовленным ведомством соответствующим проектом приказа можно ознакомиться на Едином портале правовой информации.
 
Как сообщает realtypress.ru, если подготовленный Минстроем РФ документ будет принят, то по России в первые шесть месяцев следующего года норматив цены за один квадратный метр общей площади жилого помещения составит 35 тыс. 36 рублей.
 
Помимо этого, в проекте приказа содержится информация о среднерыночной стоимости квадратного метра жилья в каждом российском регионе. Как пояснили в Минстрое, данные показатели необходимы для определения объема государственных выплат гражданам на строительство жилья или его приобретение.
 
Так, в столице и Ленобласти среднерыночная цена жилья останется на прежнем уровне – 90,4 и 40,2 тыс. рублей, а в Петербурге и Подмосковье – повысится до 56,46 и 51,23 тыс. рублей соответственно. После Москвы и Московской области наиболее высокий норматив цены за один «квадрат» в ЦФО. В Калужской области он составляет 39,2 тыс. рублей.
 
После Петербурга в НАО (СЗФО) данный норматив равняется 53,48 тысия . рублей, в Ростовской области (ЮФО) – 34,78 тыс. рублей, в Чечне (СКФО) – 30 тыс. рублей, в Нижегородской области (ПФО) – 38,78 тыс. рублей, в Красноярском крае (СФО) – 39,1 тыс. рублей, в ЯНАО (УФО) – 46,31 тыс. рублей, в Сахалинской области (ДФО) – 52,2 тыс. рублей.
7 декабря 2014, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские акулы» по буллитам уступили «Красной армии»
«Сахалинские акулы» по буллитам уступили «Красной армии»
Полпред в ДФО: Бюджетная обеспеченность Сахалина выше общероссийской
Полпред в ДФО: Бюджетная обеспеченность Сахалина выше общероссийской