Российские и японские ветераны Второй Мировой войны могут стать зрителями концерта в честь окончания ВОВ

Российские и японские ветераны Второй Мировой войны могут стать зрителями концерта в честь окончания ВОВ

Оказать помощь в подготовке мероприятия новый консул Японии в Южно-Сахалинске попросил мэра областного центра

Мэр областного центра Сергей Надсадин встретился с новым генконсулом Японии в Южно-Сахалинске Акира Имамура. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества двух стран в различных сферах деятельности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Акира Имамура вступил в должность генерального консула Японии в Южно-Сахалинске в мае этого года. Во время встречи он рассказал, что последний раз  посещал островную столицу 12 лет назад в качестве гостя. Приехав вновь, он рад отметить, что Южно-Сахалинск динамично развивается в различных сферах жизни.

Сергей Надсадин подчеркнул, что со Страной восходящего солнца у областного центра давно сложились дружеские отношения. В этом году исполняется 48 лет с момента заключения соглашения о побратимских связях Южно-Сахалинска с Асахикавой. В июне в островную столицу прибудет делегация из города-побратима. Один из вопросов, который будут обсуждать стороны, — возможность организации фестиваля японской кухни. А в начале сентября планируется проведение традиционной выставки-ярмарки продукции производства городов Северного Хоккайдо.

Во время встречи стороны также обсудили возможность сотрудничества российских и японских компаний в сферах строительства, энергетики, утилизации твердых бытовых отходов, туризма, культурных обменов. В частности, генконсул попросил содействия администрации города в организации в Южно-Сахалинске совместного российско-японского концерта, посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны, зрителями которого могли бы стать российские и японские ветераны.

В завершение встречи стороны договорились рассмотреть вопросы сотрудничества двух стран более детально в ближайшее время.

28 мая 2015, в 16:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Летчики-спасатели на самолёте-амфибии провели тренировку в заливе Анива
Летчики-спасатели на самолёте-амфибии провели тренировку в заливе Анива
Цены на молоко продолжат расти
Цены на молоко продолжат расти