Прокат и прачечные на Сахалине и Курилах не пользуются популярностью

Лидерами в сфере бытового обслуживания являются услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования

За 2014 год населению области оказано бытовых услуг на 5,2 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах ниже уровня 2013 года на 0,9%. Бытовые услуги населению составили 11,2%  в общем объеме платных услуг. В среднем каждому жителю области в 2014 году было оказано услуг бытового характера на 10,7 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Сахалинстата.

Лидерами в сфере бытового обслуживания традиционно являются услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, на их долю приходится свыше 40%  объема бытовых услуг. На втором месте -  парикмахерские и косметические услуги, их удельный вес -16,6%. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек составили 13,6%. Менее всего востребованы  населением области химическая чистка и крашение (0,3%), услуги прачечных (0,3%), услуги предприятий по прокату (0,2%).

Бытовое обслуживание является одним из самых предпочтительных объектов малого бизнеса. В 2014 году субъектами малого предпринимательства было оказано 89,2% от общего объема бытовых услуг, из них индивидуальными предпринимателями – 77,5%.

5 марта 2015, в 11:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2015, в 13:46
Ага,закройте последние химчистки.
−1
Написано 6 марта 2015, в 01:41
Вот что зря говорят то?!Каким образом этот спрос вообще можно было просчитать,если прачечных самообслуживания,как когда-то была в "Новости",вообще не существует,и крашением одежды ни одно предприятие не занимается
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителям грузовых автомобилей необходимо установить тахографы  до 1 апреля
Водителям грузовых автомобилей необходимо установить тахографы до 1 апреля
Тысячную партию сжиженного природного газа экспортировали с Сахалина
Тысячную партию сжиженного природного газа экспортировали с Сахалина