От трехлетнего бюджетного планирования отказываются на Сахалине

От трехлетнего бюджетного планирования отказываются на Сахалине

Это связано с нестабильностью финансовых и сырьевых рынков

Особенности составления и утверждения проектов регионального бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год обсудили заседании комитета по бюджету и налогам областной Думы, сообщает пресс-служба думы.

Председатель комитета Владимир Воронцов рассказал, что соответствующий законопроект был разработан областным министерством финансов. Разработчики предлагают, во-первых, принять однолетний бюджет, приостановив на один год бюджетирование плановых периодов 2017-2018 годов. (Напомним, что с 2012 года утверждается трехлетний бюджет). Кроме того, изменить сроки его внесения в Думу и время рассмотрения парламентом. Аналогичные поправки касаются и регионального фонда обязательного медицинского страхования.

Законопроект представила депутатам Татьяна Карпова, заместитель председателя областного правительства - министр финансов. По ее словам изменения в действующее бюджетное законодательство вносятся  в связи с  неопределенностью на финансовых и сырьевых рынках, а также  в связи с принятием федерального закона «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год».

Как пояснила министр финансов, областная  казна на 80 процентов формируется за счет поступлений от нефтегазовой отрасли и при нынешних колебаниях цены на нефть  сложно делать долгосрочные прогнозы, так как высока вероятность ошибок при планировании параметров бюджета. Однако, бюджетные правила и основные направления бюджетной и налоговой политики остаются прежними, прогноз социально-экономического развития региона будет рассматриваться перед принятием главного финансового документа. Кроме того, Татьяна Карпова отметила, что социальные обязательства и «майские» Указы Президента РФ будут исполнены.

14 октября 2015, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На реконструкцию и восстановление скверов в Южно-Сахалинске направят более 243 млн рублей
На реконструкцию и восстановление скверов в Южно-Сахалинске направят более 243 млн рублей
Областной фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Южно-Сахалинске
Областной фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Южно-Сахалинске