И. о. губернатора Сахалинской области встретился с вице-президентом компании «Эксон»

И. о. губернатора Сахалинской области встретился с вице-президентом компании «Эксон»

Региональное правительство окажет поддержку в реализации дальнейших начинаний в рамках проекта «Сахалин-1»

Тема взаимодействия между органами исполнительной власти и крупным международным бизнесом обсуждалась на встрече Олега Кожемяко, временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области, и Уэйна Варвика, первого вице-президента компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона выразил удовлетворение тем, что предприятия, представляющие Америку и Россию, активно работают на сахалинской земле, реализуют масштабные начинания. По его мнению, проект «Сахалин-1», в котором участвует компания «Роснефть», - это яркий пример сотрудничества, которое идет на пользу участникам консорциума, островному региону и Российской Федерации. Олег Кожемяко поблагодарил Уэйна Варвика за то, что «Эксон Нефтегаз Лимитед» принимает активное участие в благотворительных мероприятиях, социальных проектах в Сахалинской области.

- Отрадно, что недавно началась добыча на месторождении Аркутун-Даги, - отметил глава региона. – Мы ожидаем, что в результате этого события по итогам года область получит дополнительные выгоды. Хотелось бы, чтобы весь ресурсный потенциал месторождений, где вы ведете добычу, был реализован полностью. Я говорю о газовой составляющей, о возможностях ее монетизации, которая приносила бы новые дивиденды как компании, так и нашему региону. И мы готовы содействовать вам в решении этого вопроса.

В свою очередь Уэйн Варвик сказал, что успех проекта «Сахалин-1» был бы невозможен без сильной поддержки со стороны Правительства Сахалинской области. Он выразил надежду, что так будет и впредь, поскольку у консорциума большие планы работы в регионе.

13 мая 2015, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2015, в 14:07
Да-да, пора заметку выставлять про их "продолжение начинаний". Тяжеловато Кожемяко придется. Как высказывался покойный гендиректор СМНГ-депутат облдумы А.В.Черный на заседании облдумы: если человек не понимает, что такое фазовая проницаемость пласта, то нехрен ему в шельфовую сферу лезть со своими суждениями.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец на автомобиле протаранил ворота стадиона
Сахалинец на автомобиле протаранил ворота стадиона
Сегодня сахалинские команды сыграют два гостевых матча в рамках первенства России по футболу
Сегодня сахалинские команды сыграют два гостевых матча в рамках первенства России по футболу