Гранты крестьянским хозяйствам выделит правительство Сахалинской области

Гранты крестьянским хозяйствам выделит правительство Сахалинской области

Начинается прием заявок

Правительство Сахалинской области выделит гранты крестьянским хозяйствам.

Объявлен конкурс по отбору претендентов. Государственную поддержку из областного бюджета могут получить начинающие фермеры и те, кто собирается развивать семейные животноводческие фермы на базе крестьянских хозяйств.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, полученные финансовые средства могут быть использованы начинающими фермерами для приобретения земельных участков сельскохозяйственного назначения, строительства и ремонта производственных помещений, покупки животных, приобретения удобрений. Кроме этого каждый из начинающих фермеров в случае победы получит единовременную помощь в размере 250 тысяч рублей на бытовое обустройство.

Ещё одно направление – предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм. В частности, речь идет о возведении и модернизации объектов, комплектации необходимым оборудованием.

Государственная поддержка крестьянским хозяйствам  оказывается ежегодно, в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы». Гранты выделяются на условиях софинансирования, то есть часть расходов на свой инвестиционный проект компенсирует  заявитель. К примеру, в случае с начинающими фермерами размер гранта на создание и развитие хозяйства не может превышать 90%.

Заявки на участие в конкурсе по отбору крестьянских хозяйств на предоставление грантов принимаются в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, кабинет 32. Телефоны для справок (4242) 46-99-09, 46-99-04. E-mail:up_agro@adm.sakhalin.ru). Приём заявок заканчивается 6 апреля 2015 года.

23 марта 2015, в 15:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночную погоню устроили автоинспекторы за пьяным водителем в Южно-Сахалинске
Ночную погоню устроили автоинспекторы за пьяным водителем в Южно-Сахалинске
Сахалинку оштрафовали за непокрашенный забор
Сахалинку оштрафовали за непокрашенный забор