Главных финансистов страны собрал семинар в Южно-Сахалинске

Главных финансистов страны собрал семинар в Южно-Сахалинске

Два дня они будут обсуждать налоги и бюджеты

В Южно-Сахалинске началась работа семинара-совещания «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2016 – 2018 годы». В ней принимают участие руководители федерального министерства финансов, налоговой службы, финансовых органов субъектов Российской Федерации.

Гостей на сахалинской земле приветствовал глава региона Олег Кожемяко.

- Мы впервые принимаем у себя столь представительный форум финансистов России, - сказал он. – Семинар-совещание – очень важное мероприятие. Многие субъекты Федерации из-за кризисных явлений в экономике испытывают трудности при формировании своих бюджетов. Поэтому очень важно обсудить накопившиеся проблемы, что называется «сверить часы», найти правильные подходы к формированию бюджета на 2016-2018 годы. Сахалинская область – край уникальных возможностей. Здесь добывают нефть и газ, за счет которых формируется 80 процентов бюджета региона. Здесь построен первый и единственный в России завод сжиженного природного газа. В ближайшее время начнется строительство его третьей очереди. Сахалинская область – это 20 процентов всех российских уловов рыбы. Наш край обладает большими возможностями для развития туризма.

Участники совещания в своих выступлениях отметили, что Сахалинская область была выбрана местом проведения ежегодной встречи финансистов страны не случайно.

- Сахалин – это наш российский золотник, который играет важную роль в экономике страны, - сказала заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Надежда Максимова.

- Сбылась мечта побывать на Сахалине, - поделилась директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов Российской Федерации Лариса Ерошкина. – Регион очень интересный.

За два дня работы участники семинара-совещания обсудят актуальные вопросы обеспечения налоговых доходов, подходы к формированию межбюджетных отношений на 2016-2018 годы, предложения субъектов Российской Федерации в части предоставления межбюджетных трансфертов и другие темы, сообщает пресс-служба областного правительства.

16 июля 2015, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Кунашире ветродизельная станция сэкономила за месяц 4,5 тонны топлива
На Кунашире ветродизельная станция сэкономила за месяц 4,5 тонны топлива
Плантацию с кустами конопли обнаружили в лесу сахалинские полицейские
Плантацию с кустами конопли обнаружили в лесу сахалинские полицейские