Депутаты Сахалинской облдумы приняли коллег из Ассамблеи Хоккайдо

Депутаты Сахалинской облдумы приняли коллег из Ассамблеи Хоккайдо

Было поддержано предложение введения туристических безвизовых обменов на 72 часа между нашей областью и японской префектурой

Депутаты Сахалинской областной Думы приняли своих коллег из Ассамблеи Хоккайдо, которые прибыли на Сахалин в рамках визита делегации префектуры соседнего японского острова во главе с губернатором Харуми Такахаси, сообщает пресс-служба областной думы.

Сахалинский парламент представляли председатель облдумы Владимиром Ефремовым, его заместитель Александр Кислицин, руководители постоянных комитетов Владимир Воронцов, Татьяна Кончева, Андрей Хапочкин, а также депутаты Валерий Тен и Евгений Лотин. Из Ассамблеи Хоккайдо прибыли члены либерально-демократической партии Японии Фумиаки Такахаси, Масато Йосида и Масаси Миёси.

Спикер сахалинского парламента Владимир Ефремов, открывая встречу, отметил, что депутаты соседних островов встречаются, как добрые друзья. Обмены делегациями происходят в  рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного 15 лет назад. В последние годы кроме расширения культурных, образовательных и спортивных связей, в островной столице организовываются выставки товаров, произведенных на Хоккайдо. Это положительно сказывается  на сотрудничестве в сфере экономики и развитии партнерские отношений бизнес-сообщества. 

В. Ефремов подчеркнул, что на встрече губернаторов Сахалинской области и Хоккайдо были названы различные перспективные направления сотрудничества. В их числе  сельское хозяйство, туризм, переработка твердых бытовых отходов, дорожное строительство, перевод транспорта на газомоторное топливо.

Председатель облдумы также поддержал необходимость введения туристических безвизовых обменов на 72 часа между нашей областью и японской префектурой. Такое предложение прозвучало на встрече глав соседних островов. Для этого необходимо развивать транспортную инфраструктуру: сохранить паромное сообщение Корсаков – Вакканай и увеличить количество авиарейсов между Сахалином и Японией.

Фумиаки Такахаси, возглавляющий Союз депутатов Ассамблеи Хоккайдо по развитию связей с Сахалинской областью, отметил, что нынешняя бизнес-миссия японской делегации работает в соответствии с новым планом развития дружественных отношений, принятым около двух лет назад.

– Уверен, что власти Сахалина и Хоккайдо выступают единым фронтом и готовы содействовать развитию связей между нашими регионами. Видя вашу заинтересованность в этом деле, мы, депутаты Ассамблеи Хоккайдо, будем также прикладывать все усилия для взаимного сотрудничества, – заключил Фумиаки Такахаси.

26 октября 2015, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2015, в 19:42
Вот интересно а как раньше мы жили без депутатов. Ведь толку от них ни какого, разве что для таких встреч как префектура Хоккайдо. банкет или фуршет. Есть губернатор у него помощники первые замы. министры. В районных центрах за всё тогда будет отвечать мэр, а губернатор за регион. А какая экономия бюджета!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Росстат: По уровню средней зарплаты Сахалин занимает пятое место из 85
Росстат: По уровню средней зарплаты Сахалин занимает пятое место из 85
Закладка икры лососей на инкубацию завершена на Сахалине
Закладка икры лососей на инкубацию завершена на Сахалине