Более 3 тыс. граждан и юридических лиц обратились в Сахалинскую таможню в 2015 году
Фото из архива astv.ru

Более 3 тыс. граждан и юридических лиц обратились в Сахалинскую таможню в 2015 году

Основная часть вопросов была связана с продлением срока временного ввоза автомобилей

3300 граждан и юридических лиц обратились в Сахалинскую таможню

в 2015 году. При этом юридические лица предпочитают обращаться к руководству таможни, а граждане чаще всего выбирают близлежащий таможенный пост либо обращаются за юридической консультацией в правовой отдел таможни.

 Основная часть вопросов была связана с продлением срока временного ввоза автомобилей, внесения изменений в декларации на товары и выдачи их электронных копий, возвратом и зачетом таможенных платежей, оформления международных почтовых отправлений. Все обращения, поступившие в письменном и устном виде, были рассмотрены в установленные сроки в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Как напоминает пресс-служба Сахалинской таможни, на прием по личным вопросам можно записаться к руководству Сахалинской таможни и таможенных постов (Южно-Сахалинский, Корсаковский, Холмский, Южно-Курильский) по телефонам (4242) 491-277, 491-228.

Письменные обращения, заполненные в произвольной форме, можно направить по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, д.56, sakh@dvtu.customs.ru.

Правовой отдел таможни предоставляет бесплатную услугу по информированию и консультированию граждан по вопросам таможенного законодательства в устной и письменной формах. Форма заявки и порядок обращения размещены на официальном сайте ДВТУ www.dvtu.customs.ru. Лично обратиться за помощью к юристам Сахалинской таможни можно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 51, (4242) 491-240 (автоинформатор), 491-344, 491-354.

Оперативную информацию, касающуюся деятельности Сахалинской таможни, нарушений в таможенной сфере, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия – (4242) 22-70-02. 

20 июля 2015, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске кроссовер сбил пенсионерку
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске кроссовер сбил пенсионерку
Грузовик врезался в автобусную остановку в Холмске
Грузовик врезался в автобусную остановку в Холмске