"Ростелеком" снижает тарифы на Курильских островах

С 1 октября 2014 города жителям Курильских островов станет доступна новая линейка тарифных планов «Курильский» на услугу широкополосного доступа в Интернет от «Ростелекома». Ввод новых тарифов стал доступен благодаря расширению спутниковых каналов связи на территории Сахалинской области.

Тарифные планы «Курильский» предлагаю более выгодные условия по сравнению с предыдущей линейкой лимитных тарифов. В среднем снижение платы за трафик, включенный в абонентскую плату, составит 34%, а объем потребляемого трафика будет увеличен в 1,5 раза.

Тариф «Курильский» доступен для подключения жителям населенных пунктов Буревестник, Горное, Горячие Ключи, Китовое, Курильск, Рейдово, Рыбаки, Северо-Курильск, Головнино, Горячий пляж, Крабозаводское, Малокурильское, Южно-Курильск, Лагунное.

Также для жителей указанных населенных пунктов «Ростелеком» вводит  дополнительный тарифный план «Курильский 3000»,  абонентская стоимость которого составляет 850 рублей в месяц за 3000 Мб потребляемого трафика.

«Развитие связи на Курилах является важным условием социально-экономического развития островного региона, - говорит коммерческий директор Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Сайко. – Задача компании - предоставление жителям современных и доступных услуг связи».

«Ростелеком» в 2015 году проведет работы по модернизации спутниковой сети на Курильских островах. Реализация проекта позволит на 20% расширить каналы связи и повысить качество услуг по доступу к сети Интернет в населенных пунктах Крабозаводское, Горячие Ключи, Курильск, Южно-Курильск и Северо-Курильск. Завершение проекта запланировано в 3 квартале 2015 года.

22 сентября 2014, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» пройдет в Южно-Сахалинске
Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» пройдет в Южно-Сахалинске
Несовершеннолетний водитель погиб в ДТП на Сахалине
Несовершеннолетний водитель погиб в ДТП на Сахалине