На лифты и ипотеку для учителей потратят дополнительные доходы бюджета Южно-Сахалинска

Общий объем доходной части муниципальной казны на 2014 год составит 20 137 742 тыс. рублей

На заседании постоянного Комитета по экономике и бюджету городской думы Южно-Сахалинска был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа на 2014 года, сообщается на сайте думы. Это связано с поступлением дополнительных денежных средств из областного бюджета и увеличением расходной части муниципальной казны.

Доходную и расходную части городского бюджета предлагается увеличить на 63 028 тыс. рублей. В результате принятия предлагаемых изменений прогнозируемый общий объем доходной части муниципальной казны на 2014 год составит 20 137 742 тыс. рублей, а общий объем расходной части — 19 375 054 тыс. рублей. Объем профицита не изменится и составит 762 688 тыс. рублей.

Основную часть дополнительных денежных поступлений – 50 000 тыс. рублей планируется направить на капитальный ремонт лифтов в многоэтажных домах Южно?Сахалинска в 2014 году; 4 885 тыс. рублей — на софинансирование мероприятий целевой программы финансовой поддержки школьных учителей при ипотечном жилищном кредитовании; 1 791 тыс. рублей — на приобретение для инвалидов автобуса и подъемника, обеспечивающих им доступ к объектам социальной инфраструктуры; 6 352 тыс. рублей — на ремонт и содержание местных автодорог общего пользования.

Депутаты обсудили порядок выполнения работ по вывозу, хранению и утилизации временных объектов, самовольно установленных на территории городского округа. Ранее на одном из заседаний постоянного Комитета по экономике и бюджету рассматривалось обращение жителей города о незаконной установке продуктового павильона в районе улиц Хабаровская – Комсомольская, который со временем превратился и в антисанитарный объект. Тогда, при обсуждении проблемы, шла речь и о выделении денег из городского бюджета на вывоз, хранение и утилизацию таких строений. Теперь подготовлен соответствующий Порядок для принятия на заседании Городской Думы.

Депутаты согласились с необходимостью увеличения штатной численности работников городского Управления капитального строительства. Сегодня в областном центре ведутся масштабные работы: это капитальный ремонт фасадов, кровель, дворовых территорий, водопроводных сетей, сетей теплоснабжения. Многие объекты технологически сложные, что требует отдельного внимания специалистов по надзору за строительством.

На 1 июня 2014 года объем бюджетных назначений по УКСу составил 6 995,2 млн. рублей, из них 6 701,6 млн. рублей направлены на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, а 293,6 млн. рублей – на выполнение проектных и изыскательских работ. В этом году необходимо выполнить работы по инженерным изысканиям и проектированию на 83 объектах и на 104 объектах — строительно?монтажные работы.

На заседании постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению был рассмотрен вопрос об обращении Городской Думы к прокурору Сахалинской области Н.Рябову по вопросу осуществления надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Ранее в Городскую Думу поступило коллективное обращение жителей п. Октябрьский за защитой своих законных прав и интересов.

Это продолжение известного многолетнего конфликта между жильцами индивидуальных домов в п.Октябрьский и фермером по поводу использования дорог общего пользования. В настоящее время из?за действий фермера жители не могут участвовать в программе газификации поселка. Правовое управление Городской Думы подготовило соответствующий документ в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий главы данного фермерско?крестьянского хозяйства и принять меры прокурорского реагирования.

17 июля 2014, в 07:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое сахалинцев незаконно выловили 35 килограммов гребешка
Трое сахалинцев незаконно выловили 35 килограммов гребешка
Оправдана директор Макаровского дома-интерната, продавшая квартиру своей подопечной
Оправдана директор Макаровского дома-интерната, продавшая квартиру своей подопечной