Почти 14,5 тыс. страхователей представили в Пенсионный фонд по Сахалинской области отчётность по Единой форме

6 тыс. 332 организации для передачи информации воспользовались электронными каналами связи

В середине мая территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области завершили приём от страхователей (работодателей) Единой формы отчетности за первый квартал. Переход с нынешнего года на объединённую отчётность — снизило административную нагрузку на плательщиков страховых взносов.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, взамен ранее представляемых сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и расчёта по страховым взносам, с 1 квартала нынешнего года действовала новая форма Единой отчетности.

Индивидуальные сведения представлялись в составе Расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Единая форма отчётности введена для всех категорий работодателей - плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Сведение двух форм отчётности — в одну - позволило плательщикам страховых взносов обеспечить представление сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом по организации и сведений персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу, исключая их несоответствие.

Единая форма отчетности соответствует всем требованиям действующего законодательства о страховых взносах и разрабатывалась при непосредственном участии бухгалтерского сообщества. Все содержательные замечания и предложения специалистов были учтены при разработке единой формы отчетности. Единая форма отчетности размещена на сайте ПФР и в специализированных бухгалтерских системах.

Плательщики страховых взносов из числа самозанятого населения по-прежнему освобождены от сдачи отчетности в ПФР за исключением глав крестьянско-фермерских хозяйств.

По состоянию на 9 июня 14 тыс. 412 островных страхователей (98,5 %) представили в территориальные подразделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области отчётность по Единой форме.

Среди отчитавшихся, 6 тыс. 332 организации (44 %) для передачи информации воспользовались электронными каналами связи.

10 июня 2014, в 02:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гостиница горит в поселке на севере Сахалина (+ дополнение)
Гостиница горит в поселке на севере Сахалина (+ дополнение)
Группа японских депутатов выступила за строительство газопровода от Сахалина до Токио
Группа японских депутатов выступила за строительство газопровода от Сахалина до Токио