Сахалин может лишиться «Восточной Жемчужины»

Имущество предприятия арестовано за многомиллионные долги

Имущество ООО «Восточная Жемчужина» подвергнуто аресту и частичному изъятию с территории предприятия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, неоднократные судебные тяжбы ничему не научили руководство угледобывающего предприятия, так как организация вновь накопила многомиллионные долги, которые превысили 29 млн. рублей. Это налоговые платежи, страховые взносы, а также задолженность перед юридическими лицами.

За отказ оплатить неисполненные обязательства последовал логичный результат – решение суда и визит судебных приставов к должнику с целью ареста имущества.

Исполняя решение суда, судебный пристав исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств арестовал имущество «Восточной жемчужины». Судебные приставы изъяли офисную мебель и оргтехнику. В акт описи арестованного имущества попало и 8 единиц спецтехники: грузовые автомобили, экскаватор, самосвалы. Транспорт оставлен на ответственное хранение руководителю организации - исполнительному директору с объявлением запрета на распоряжение и пользование данным имуществом.

Возможно, данные действия служителей закона заставят руководство фирмы с таким многообещающим названием предпринять меры для погашения задолженности. В противном случае, имущество будет выставлено на торги или передано взыскателям в счет долга.

Имущество, числящееся на балансе организации, не покроет всех долгов предприятия.

Ранее, напомним, из-за задолженности более 12,5 млн. рублей перед Военизированным горноспасательным отрядом, обеспечивавшим безопасность шахтеров, ООО «Восточная Жемчужина» практически «дошла» до стадии введения процедуры банкротства. Однако, осознав последствия, оплатили задолженность в полном объеме. 

30 апреля 2014, в 07:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое военнослужащих лишены водительских прав на Сахалине
Двое военнослужащих лишены водительских прав на Сахалине
В Южно-Сахалинске полицейский украл кошелек у посетительницы торгового центра
В Южно-Сахалинске полицейский украл кошелек у посетительницы торгового центра