Представители Европейского банка реконструкции и развития предложили финансирование Сахалинской области

Они готовы сотрудничать в сфере строительства дорог, портовой инфраструктуры, полигонов твердых бытовых отходов

Возможные направления сотрудничества сегодня обсудили заместитель председателя регионального правительства Сергей Хоточкин и директор по региональному развитию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)  в России Арвид Тюркнер.

Представитель банка рассказал об основных направлениях и задачах своего учреждения. В настоящее время ЕБРР финансирует различные отрасли. К примеру, поддерживает развитие эффективных, надежных и безопасных транспортных систем: авиации, портов, железных и автомобильных дорог, морских перевозок и логистики, а также проектов в иных сферах.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, в Сахалинскую область представители банка приезжают не в первый раз, и даже реализуют совместный проект с «Сахалинской коммунальной компанией» по модернизации теплоснабжения Южно-Сахалинска. Проект предусматривает комплексную замену распределительных сетей в 11 микрорайоне, реконструкцию всех семи городских центральных тепловых пунктов, создание диспетчерской онлайн-системы, установку приборов учета в 150 жилых многоквартирных домах в центре города и индивидуального теплового пункта в селе Санаторное.

Представители банка предложили Сахалинской области сотрудничество в сфере строительства дорог, портовой инфраструктуры, полигонов твердых бытовых отходов. Тюркнер рассказал, что сейчас ЕБРР завершает масштабное исследование лесной промышленности на Дальнем Востоке. Это своеобразная «дорожная карта» развития отрасли в макрорегионе. Гости также высказали готовность вложиться в строительство аэропорта в Южно-Сахалинске.

Сергей Хоточкин, в свою очередь, рассказал об областной адресной инвестиционной программе, которая включает в себя более трехсот мероприятий по всему региону и составляет свыше 30 процентов расходной части бюджета.

– Мы позиционируем областной бюджет не только как социальный, но и как инструмент для капитальных вложений в строительство и реконструкцию стратегически важных объектов, - отметил заместитель председателя правительства.

15 апреля 2014, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На севере Сахалина при пожаре погиб пенсионер
На севере Сахалина при пожаре погиб пенсионер
Сахалинские школьники «стартовали в будущее»
Сахалинские школьники «стартовали в будущее»