Очередное противостояние жильцов и управляющей компании наметилось на севере Сахалина (ФОТО)

Собрание по ЖКХ в Смирных

4 апреля 2014 года в посёлке Смирных состоялось собрание по представлению новой Управляющей компании ЖЭУ (Смирныховский). На нем присутствовали представители местного самоуправления, заместитель прокурора и представитель управляющей компании, а так же жители поселка, которые были возмущенны нововведениями ЖЭУ.

В середине марта на каждом подъезде многоквартирных домов были расклеены листовки, в которых сообщалось, что с 1 марта в Смирныховском районе приступает к работе новая управляющая компания ООО ЖЭУ Смирных, директором которой является Л.В.Бортулева, а так же прилагался перечень обязательных услуг и работ, которые будет предоставлять ЖЭУ, расценки.

В начале апреля жители Смирных получили новые квитанции оп оплате этих самых услуг.

На собрании людей очень сильно интересовал вопрос, откуда были взяты данные тарифы? Почему в перечне услуг указаны уборка прилегающей территории, газонов, контейнерных площадок, а в квитанции об оплате указанно «содержание жилого помещения» и квадратура квартиры. Людей интересовал вопрос, почему они должны оплачивать те услуги, которые никогда не оказывались и не могут оказываться в принципе, так как в большинстве случаев прилегающие территории многоквартирных домов не имеют «усоворшенствованого покрытия» контейнерных площадок, газонов, а больше половины домов не имеют подвальных помещений.

На эти болезненные вопросы представитель компании не смогла ответить, просто ссылаясь на то, что есть такая статья в жилищном кодексе. Всплывает вопрос: эта компания видела, что принимает на баланс, прежде чем выставлять такие счета, или это очередное пополнение кармана?

Стоит ли вообще оплачивать счет, если нет даже договора об оказании данных услуг? Насколько это законно? И где искать правды, если даже представители  местного управления  и прокуратуры не смогли ответить на эти вопросы, просто сказали: "Платите!"

8 апреля 2014, в 03:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областная  научно-практическая конференция школьников «Старт в будущее!» пройдет на Сахалине
Областная научно-практическая конференция школьников «Старт в будущее!» пройдет на Сахалине
Дошколята Южно-Сахалинска будут участвовать в параде
Дошколята Южно-Сахалинска будут участвовать в параде