Работодатели Сахалина продолжают подтверждать свой основной вид экономической деятельности

Документы необходимо подать до 15 апреля

Менее месяца осталось до завершения срока приема документов, подтверждающих основной вид экономической деятельности, страхователей, зарегистрированных в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.

По информации Людмилы Давыдовой, начальника отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда, в соответствии с действующим законодательством, для подтверждения основного вида экономической деятельности каждый работодатель (юридическое лицо) не позднее 15 апреля 2014 года обязан представить в отделение Фонда следующие документы:

- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по утвержденной форме;

- справку-подтверждение основного вида деятельности;

- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (за исключением страхователей – субъектов малого предпринимательства).

Как сообщает пресс-служба Сахалинского отделения фонда социального страхования, все документы представляются на бумажном носителе.

В региональном отделении Фонда социального страхования обращают особое внимание на то, что, если работодатель, осуществляющий несколько видов деятельности, в срок до 15 апреля 2014 года не представит все необходимые документы, то отделение Фонда вправе отнести данного страхователя к виду экономической деятельности с наиболее высоким классом профессионального риска из осуществляемых им видов деятельности. В таком случае до 1 мая 2014 года работодатель получит уведомление об установленном размере страхового тарифа, соответствующего этому классу профессионального риска.

Основной вид экономической деятельности страхователей-физических лиц, нанимающих работников, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, соответствует основному виду деятельности, указанному в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Таким страхователям ежегодного подтверждения основного вида деятельности не требуется.

Изменение страхователем в течение текущего года вида экономической деятельности не повлечет изменения размера страхового тарифа, установленного на этот год в отношении такого страхователя.

Разъяснения специалистов и всю необходимую информацию можно получить по телефонам: (4242) 49-44-12, 49-44-13, 49-44-14.

17 марта 2014, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемый в убийстве арестован в Аниве
Подозреваемый в убийстве арестован в Аниве
Мужчина пострадал в перевернувшемся универсале на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск (ФОТО)
Мужчина пострадал в перевернувшемся универсале на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск (ФОТО)