Более 20 новых предприятий торговли зарегистрировали в Тымовском районе в 2013 году

На потребительском рынке Тымовского района по состоянию на 1 января 2014 года устойчивую работу обеспечивают 232 объекта, в том числе 5 нестационарных торговых объектов. В 2013 году зарегистрировано открытие 23 новых предприятий торговли, 3 предприятия общественного питания и 5 — бытовых услуг. На предприятиях потребительского рынка и услуг работают около 764 человек.

Оборот розничной торговли в 2013 году на 11,6% выше уровня прошлого года, также оборот реализации бытовых услуг в фактических ценах выше на 14 %.

В 2013 году было проведено 48 ярмарок «выходного дня», 2 сельскохозяйственные ярмарки и  6 праздничных (тематических) ярмарок, организованных в рамках проведения таких мероприятий как: «Проводы зимы», «Масленица», «Лыжня», «Золотая подкова Сахалина», «Праздник сена», «День молодежи», «День города».

Проводится работа по созданию благоприятных условий для  развития  потребительского рынка и услуг. Так, в рамках реализации мероприятий программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в МО «Тымовский городской округ» на 2012-2014 годы», оказывается поддержка субъектам  малого и среднего предпринимательства МО «Тымовский городской округ», начинающим свою деятельность.

15 марта 2014, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Горном воздухе готовятся к финальному этапу Кубка России по горным лыжам
На «Горном воздухе готовятся к финальному этапу Кубка России по горным лыжам
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске