В сахалинских банках раскупили дешевую валюту

В сахалинских банках раскупили дешевую валюту

В финансовых учреждениях, где курс меньше 37,5 рублей за доллар, все дневные запасы распроданы

Волна «долларовой» паники накрыла и Сахалин. В банках, у которых сегодня установлен самый выгодный для покупателя курс валюты, запасов нет. Некоторые учреждения заявили, что завтра доллары и евро они продавать не будут.

5 марта с самого утра в банках, где доллар продавали дешевле 37,5 руб., наблюдался настоящий ажиотаж. Сахалинцы расхватывали «дешевую» валюту. По состоянию на 15.00 во всех банках с наиболее выгодным курсом распродали всю дневную норму.

«Мы распродали все буквально за час, - сообщили в банке «Уссури», где доллар стоил 36 рублей 60 копеек. – Желающих купить валюту было сегодня очень много».

Аналогичная ситуация и в Банке Москвы, но там обещали подвезти новую партию долларов и евро к 16.00. А вот сохранится ли курс (36,7 руб. за доллар США) не известно – все будет зависеть от курса, который установит головной офис в Москве.

Нет ни долларов, ни евро в банке «Холмск» (36,55 за доллар) и даже в Охабанке, хотя там курс - 39,80 за 1 доллар. Причем, в Охабанке торговать валютой не будут и завтра.

По-прежнему валюту можно свободно приобрести в Альфа-банке, Дальневосточном банке и ряде других финансовых организаций. Впрочем, в 16.00 кассы большинства областных банков закрываются, а завтра курс, скорее всего, будет скорректирован. Сегодня дороже всех доллар продавал Россельхозбанк, там валюта США стоила 41 рубль.

Ажиотаж распространяется и на покупку европейской валюты, при том, что евро перешагнул отметку в 50 рублей. Дешевле других его продавали банки «Уссури» и  Восточный экспресс – 50 рублей 10 копеек. А, например, в Росбанке евро стол 53 рубля 20 копеек.

Напомним, что подорожание валюты идет уже не первый месяц, но в феврале скачки цен стали наиболее ощутимы и вызвали вал покупательского спроса.

 

 

5 марта 2014, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководство Шахтерского дома-интерната для престарелых и инвалидов накажут за нарушение требований пожарной безопасности
Руководство Шахтерского дома-интерната для престарелых и инвалидов накажут за нарушение требований пожарной безопасности
У берегов Сахалина продолжается разрушение припая
У берегов Сахалина продолжается разрушение припая