Пикет в поддержку украинцев прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Пикет в поддержку украинцев прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Двое активистов, четыре флага и кипа плакатов заявляли, что «Вместе – мы сила»

1 марта в 12.00 возле кинотеатра "Комсомолец" прошел пикет в поддержку жителей Украины. Уточню - тех жителей, которые против Майдана. Провели его двое актививстов недавно созданной политической партии "Партия Великое Отечество". 

ПВО, по словам ее сторонников, объединяет всех патриотов, которые мечтают о великом будущем своей страны. Один из ее соучередителей писатель Николай Стариков, который осенью прошлого года посетил Сахалин по приглашению губернатора облати. 

На острове, кстати, уже было создано отделение партии. Сейчас в его рядах примерно 6 зарегистрированных членов. Даже Андрей Ким, устраивавший под флагами ПВО пикет, билета еще не получил.

ПВО едва ли год от роду. Судя по словам ее координатора, какая-то «неполитическая» политическая партия. Готовы сотрудничать почти со всеми – и с КПРФ, которые «в последнее время много говорят и делают правильно», и со «Справедливой Россией», и с «хорошими» единороссами – «партизанами «Единой России» в Госдуме». Политических амбиций почти никаких – на предстоящие муниципальные выборы планы пока еще неясны. Хотя это и понятно – в Южно-Сахалинске выборы в гордуму будут проходить по мажоритарным округам, хотя своего одномандатника партия, скорее всего, выставлять будет.

- Наша основная цель – отмена Конституции 1993 года, которую нам писали в Госдепе США и которая абсолютно не способствует развитию страны, – говорит Андрей Ким, - А кроме того, мы за Евразийский союз государств, куда вошли бы Россия, Украина и Белоруссия.

Вот за этот союз и вышли мерзнуть ребята из ПВО. Про пикет, собственно, говорить нечего – четыре флага, два активиста, одна сотрудница мэрии, которая по долгу службы присутствует на подобных мероприятиях, и капитан полиции. Тоже пришедший не по убеждениям, а по работе.

Члены «Великого Отечества» постояли на холоде, и тем выразили поддержку народу Украины, который сейчас втягивается в хаос. Надеюсь, украинцам это поможет.

1 марта 2014, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельскохозяйственный рынок в Холмске поменяет формат
Сельскохозяйственный рынок в Холмске поменяет формат
Движение автотранспорта ограничено на севере Сахалина
Движение автотранспорта ограничено на севере Сахалина