http://admkholmsk.ru/

Двадцать четыре квартиры получили холмские переселенцы из ветхого и аварийного жилья

До конца этого года в районе планируется сдать еще четыре дома

На торжественной церемонии открытия нового 24-квартирного дома мэр муниципального образования «Холмский городской округ» Олег Назаренко вручил долгожданные ключи новым жильцам, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В доме, получившем почтовый адрес ул. Матросова 1/1, за счет средств областного и местного бюджетов были приобретены жилые помещения по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья для жителей Холмского округа.

Дом, оборудованный приборами учета, с квартирами, оборудованными необходимыми электроприборами, сантехникой и оборудованием внутреннего пожаротушения, построила компания ООО «Ремстрой».

Олег Назаренко поздравил новоселов с замечательным событием: «Уважаемые новоселы, наконец наступил момент, когда мы передаем вам ключи от новых квартир. Сдается четвертый многоквартирный дом в этом году, и каждый раз это приятное и волнующее событие. На сегодняшний день уже более 150 семей получили новые квартиры. И я очень рад, что вы вошли в их число. Поздравляю вас с этим радостным событием!»

Новый дом, в который начали въезжать жильцы, не последний в этом году. Строительство по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Холмском округе продолжается. После завершения торжественной церемонии и обхода квартир вместе с жильцами Олег Назаренко ответил на вопрос: будут ли в 2013 году сданы еще жилые дома?

«Это четвертый дом в этом году, а это уже не мало – такого масштабного строительства в округе уже не было много лет. В наших планах до конца этого года сдать еще четыре дома. Это два дома в  городе Холмске: 40-квартирный дом по ул. Школьной, который должен быть сдан в начале декабря, и там же до конца декабря завершится строительство 80-квартирного дома. Его строит этот же подрядчик – компания «Ремстрой». Помимо этого у нас идет строительство двух домов в селе Яблочном - это первое село, в котором в этом году будут построены дома по этой программе. Это два 40-квартирных дома: трехэтажный и пятиэтажный. Они также будут сданы до конца декабря нынешнего года», - рассказал мэр округа.

17 ноября 2013, в 09:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кальмар идет на берег - вижу такое первый раз! (ВИДЕО)
Кальмар идет на берег - вижу такое первый раз! (ВИДЕО)
Спортсмены-армрестлеры поспорят за звание чемпиона на областных соревнованиях
Спортсмены-армрестлеры поспорят за звание чемпиона на областных соревнованиях