Цирк и произвол чиновников - корсаковцы возмущены публичными слушаниями в администрации

15 ноября в актовом зале администрации города Корсакова прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города.

Главной поправкой, вызвавшей негодование у населения города, стало то, что срок полномочий мэра хотят продлить до 5 лет, и на этот пост мэр может избираться неогрниченное количество раз.

Многие горожане пришли в администрацию за час до начала слушания, чтоб занять себе место, так как зал очень маленький и многим мест просто не хватило. Но их не пускали, ссылаясь на распоряжение мэра никого не впускать до 16:40. Это при том, что работники бюджетной сферы, а также работники управляющих организаций, работники полиции и других предприятий города, которые подчиняются администрации, проходили в зал заседания по странным удостоверениям, все они говорили, что идут в 26 кабинет, в котором находится департамент образования.
\tНа входе в администрацию дежурили полицейские, а также работник администрации, они никого не пропускали, при этом они посмеивались над жителями города, среди которых были слепые люди и инвалиды. 
\tПри входе в зал заседания мест для простых жителей уже не было - их заняли работники администрации и все те, кто прошел раньше. Жители стояли, стоя, у стенки, а некоторые - в коридоре. Слушания сражу же начались с притензий жителей к ведущему мероприятия, который пытался устроить свои порядки на слушаниях.
\tВ ходе слушаний были заслушаны те жители, которые заранее подавали заявки для выступления, однако все их поправки были отклонены юристами администрации. В зале постоянно слышались упреки в адрес мэра и зампредседателя городского Собрания. А когда приступили к голосованию, выяснилось, что простым жителям, которые пришли на слушания, не раздали итоговый проект решения, а у кого он и появился в руках, то не соотвествовал тому проекту, который был у работников админстрации. В знак протеста жители покинули зал заседаний, назвав всё происходящее "ЦИРКОМ" и произволом чиновников. В конце встречи слово взяла мэр Лада Мудрова, сказав, что к главной поправке, вызвавшей возмущение у людей, она не имеет никакого отношения.
\tПотом выяснилось, что эту поправку предложил зампредседателя городского Собрания Ли Чун Сик.
\tВот такими методами администрация города пытается привлечь общественность к решению наиболее важных проблем.

15 ноября 2013, в 16:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Георгий Карлов: Проект закона «О любительском рыболовстве» расширяет полномочия общественных организаций
Георгий Карлов: Проект закона «О любительском рыболовстве» расширяет полномочия общественных организаций
Череда циклонов ожидает жителей Сахалинской области
Череда циклонов ожидает жителей Сахалинской области