Губернатор Сахалинской области принял участие в заседании Государственного совета РФ

Президент обратил особое внимание руководителей регионов на необходимость внедрять программно-целевой метод формирования бюджета

Александр Хорошавин принял участие в заседании Государственного совета РФ.

Заседание, на котором были рассмотрены меры по повышению эффективности бюджетных расходов прошло в Большом Кремлевском дворце под председательством президента РФ Владимира Путина.

На заседании Госсовета обобщена действующая практика и предложен ряд мер по дальнейшему повышению эффективности использования бюджетных ассигнований, обсуждены меры по ужесточению контроля и персональной ответственности чиновников, занятых в сфере государственных финансов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, участники заседания уделили особое внимание разработке чётких критериев оценки эффективности расходов бюджетов различных уровней, повышению прозрачности региональных и местных бюджетов. Были рассмотрены возможности совершенствования системы госзакупок.

В ходе Госсовета Владимир Путин обратил особое внимание губернаторов на необходимость активно внедрять программно-целевой метод формирования бюджета. Федеральный бюджет 2014 года верстается уже по этому принципу. Нововведение должно в первую очередь повысить эффективность бюджетных трат.

Министр финансов России Антон Силуанов предложил ужесточить ответственность работодателей, которые платят "серые" зарплаты своим сотрудникам, но речь должна идти не об уголовной, а об административной ответственности.

Силуанов также обратил внимание на налогообложение доходов граждан, и предложил ужесточить ответственность работодателей, которые удерживают подоходный налог с зарплат своих сотрудников в полном объеме, однако не перечисляют его вовремя в бюджет. Таким образом, по мнению министра, предприниматели получают своеобразный налоговый кредит.

Министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что государство и правительство разрабатывает программу "Электронный бюджет" и "Бюджет для граждан", который в простой, доступной форме будет показывать основные элементы доходов и расходов бюджета.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, в том, как государство распоряжается деньгами назрели серьезные изменения. Уже со следующего года сам бюджет будет разбит на отдельные программы. Так будет проще увидеть, на что истрачены деньги, и какой это принесло результат.

По итогам заседания Госсовета при президенте РФ губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин даст ряд поручений по повышению эффективности расходования бюджетных средств в островном регионе.

5 октября 2013, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» оказался в финальной четверке на предварительном этапе Кубка Дальнего Востока по баскетболу
«Сахалин» оказался в финальной четверке на предварительном этапе Кубка Дальнего Востока по баскетболу
Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу пройдет на Сахалине
Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу пройдет на Сахалине