Бывший министр спорта Сахалинской области стал председателем горсобрания Корсакова

Бывший министр спорта Сахалинской области стал председателем горсобрания Корсакова

Магомед Магомедов будет совмещать политическую карьеру и должность главы СТК «Горный воздух»

Первое заседание депутатов собрания Корсаковского городского округа пятого созыва состоялось 2 октября в администрации округа. На нем председателем горсобрания выбран бывший министр спорта Сахалинской области Магомед Магомедов, сообщает сайт Корсаковского городского округа.

То, что Магомед Магомедов, прошедший в горсобрание по спискам «Единой России», основной кандидат на должность председателя, astv.ru уже сообщало. В ходе тайного голосования на должность председателя городского собрания из двух кандидатур – Александра Колодкина и Магомеда Магомедова большинством голосов избран бывший министр. При этом, сейчас на согласовании находятся документы, касающиеся его назначения на должность главы «Горного воздуха». Но сам Магомедов уверен, что совмещать карьеру политика и управленца у него получится.

"В качестве председателя собрания я буду работать на непостоянной основе, так что проблем не будет. Тем более, что документы по поводу моего назначения  подает министерство спорта, туризма и молодежной политики, а утверждает их губернатор. Это занимает какое-то время, поэтому пока  я могу заниматься только работой в горсобрании", сказал М. Магомедов.  

К исполнению своих обязанностей новый председатель приступил незамедлительно, продолжив заседание процедурой избрания своего заместителя, в результате которой Владимир Ли (Ли Чун Сик) набрал необходимое количество голосов.

На повестке дня работы нового созыва, кроме выбора председателя и его заместителя, стояло еще и формирование постоянных депутатских комиссий. Они определены в пяти направлениях:

1. Постоянная комиссия по жилищно-коммунальным вопросам и тарифной политике под председательством Сергея Карпова (заместитель Александр Штефан);

2. Постоянная комиссия по экологии и природопользованию под председательством Инги Душкиной (заместитель Тамара Обгольц);

3. Постоянная комиссия по бюджету и экономике под председательством Александра Фаттахова (заместитель Пээп Кивисильд);

4. Постоянная комиссия по социальной политике и охране правопорядка под председательством Людмилы Хмыз (заместитель Александр Дорошенко);

5. Постоянная комиссия по регламенту, нормотворчеству и местному самоуправлению под председательством Александра Колодкина (заместитель Игорь Пименов).

 

3 октября 2013, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гражданин Узбекистана погиб во время сварочных работ на Сахалине
Гражданин Узбекистана погиб во время сварочных работ на Сахалине
Детский день рождения закончился убийством сахалинца
Детский день рождения закончился убийством сахалинца