Перспективы сотрудничества в области пищевой промышленности обсудил с японцами А. Лобкин

В ходе встречи стороны рассмотрели вопрос о возможном создании предприятия по производству продуктов питания

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин обсудил с членами японской делегации перспективы сотрудничества в области пищевой промышленности. В ходе встречи стороны рассмотрели вопрос о возможном создании на территории городского округа предприятия по производству продуктов питания.

Ассоциация пищевой промышленности Хоккайдо - это 147 предприятий, специализирующихся на переработке мясной, рыбной, сельскохозяйственной продукции, а также на производстве оборудования и обеспечении необходимого ветеринарного контроля качества выпускаемой продукции. Сегодня на предприятиях, входящих в Ассоциацию, работают более 2 тысяч человек.

«Пищевая продукция, произведенная на Хоккайдо, давно считается экспертами эталоном качества. Мы, безусловно, поддерживаем предложение о создании на территории Южно-Сахалинска предприятия и готовы оказать поддержку в реализации этого проекта. Но для начала необходимо определиться, какого рода продукцию планируется выпускать. Если возникнет необходимость, мы готовы предоставить в аренду сельскохозяйственные земли для работы на них специалистов ваших предприятий. Уверен, нам есть чему поучиться у аграриев Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо. Опыт совместной работы будет особенно ценен для сахалинских товаропроизводителей», - заявил в ходе встречи Андрей Лобкин.

В свою очередь глава японской делегации Томидзю Танака отметил, что предприятия Ассоциации пищевой промышленности Хоккайдо готовы делиться опытом использования современных технологий при производстве продуктов питания с сахалинскими коллегами.

Укреплению внешнеэкономических связей между двумя регионами также будет способствовать проведение в начале сентября на территории Южно-Сахалинска ярмарки японских товаров из 6 городов префектуры Хоккайдо: Асахикава, Вакканай, Наёро, Сибэцу, Момбэцу и Румои.

5 июля 2013, в 16:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах банковский счет виновника ДТП «опустел» на миллион в пользу родственников погибшей
На Курилах банковский счет виновника ДТП «опустел» на миллион в пользу родственников погибшей
В Новоалександровске столкнулись две легковые иномарки (ФОТО)
В Новоалександровске столкнулись две легковые иномарки (ФОТО)