Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в ОПФР представили более 14 тыс. сахалинских работодателей

Отчетная кампания завершена

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области завершило отчетную кампанию по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал нынешнего года.

На сегодняшний день расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представили 14 тысяч 208 (97,5% от планового показателя) предприятий и индивидуальных предпринимателей-работодателей, из них 5 тысяч 325 или 37,5% от общего количества принятых расчётов - по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, одновременно с расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам представлено 238 тыс. 811 индивидуальных сведений на застрахованных лиц от 9 тысяч 421  страхователя.

Напоминаем, работодатели, численность сотрудников которых составляла 50 и более человек, должны были представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Несмотря на то, что установленные законодательством сроки приёма отчетности прошли, не все островные страхователи представили сведения индивидуального (персонифицированного) учета на своих работников.

Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих лиц, на которых не представлены сведения по итогам первого квартала 2013 года, не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких организаций не будут учтены суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период.

Работодателей, не представивших индивидуальные сведения в установленные законодательством сроки, ждут финансовые санкции в размере 10% от суммы страховых взносов, причитающихся к уплате за отчетный период.

А около 474 работодателей будут оштрафованы за нарушение сроков представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. В частности, за каждый полный и неполный месяц просрочки они заплатят пять процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца расчетного периода, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

На всех, нарушивших сроки предоставления отчётности страхователей, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, будет наложен административный штраф.

Кстати, по итогам отчетной кампании за 2012 год за непредставление расчетов в установленный законом срок, предъявлены штрафные санкции к 445 работодателям на сумму 17 млн. 243,5 тыс. рублей.

4 июня 2013, в 02:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серебряным призером чемпионата Дальнего Востока по легкой атлетике стала сахалинка
Серебряным призером чемпионата Дальнего Востока по легкой атлетике стала сахалинка
Сахалинка заняла 3 место на соревнованиях по художественной гимнастике во Владивостоке
Сахалинка заняла 3 место на соревнованиях по художественной гимнастике во Владивостоке