Определено новое место службы прокурора Сахалинской области

Уже в ближайшие дни Сергей Бессчасный сменит островной регион на Приморье, а Вячеслав Логвинчук – наоборот

 

Разговоры о предстоящей смене прокурора Сахалинской области перестали быть только разговорами. Как сообщает «ФедералПресс», генеральный прокурор России представил на согласование кандидатуру Сергея Бессчасного, который должен сменить в должности прокурора Приморского края Юрия Хохлова. Соответствующее представление пришло на имя спикера регионального парламента.
\t
\t«В соответствии с частью 3 статьи 129 Конституции РФ и пунктом 1 статьи 13 Федерального закона «О прокуратуре РФ», вношу на согласование для назначения на должность прокурора Приморского края кандидатуру государственного советника юстиции 3 класса Сергея Бессчасного», – говорится в документе.
\t
\t40-летний Сергей Бессчасный будет самым молодым главой прокуратуры Приморья за всю ее историю. Свою карьеру он начинал в Ростовской области, где родился, закончил университет, служил прокурором трех районов региона. Затем был несколько лет в должности зампрокурора Саратовской области, а в мае 2006 года в возрасте 34 лет Бессчасный стал прокурором Сахалинской области, где и работает поныне. За труды он удостоен звания «Почетный работник прокуратуры РФ», знаками отличия «За безупречную службу» и «За верность закону» II степени. Имеет ученую степень кандидата юридических наук.
\t 
\tМесто Сергея Бессчасного займет Вячеслав Логвинчук, бывший зампрокурора Приморского края.  Напомним, что у Логвинчука в Приморье довольно скандальная репутация.

 

14 мая 2013, в 05:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уникальный певческий коллектив выступит на Сахалине
Уникальный певческий коллектив выступит на Сахалине
Годовалая малышка пострадала в ДТП на Сахалине (ВИДЕО)
Годовалая малышка пострадала в ДТП на Сахалине (ВИДЕО)