Островные аграрии познакомились с передовым опытом совхоза «Тепличный»
пресс-служба регионального минсельхоза

Островные аграрии познакомились с передовым опытом совхоза «Тепличный»

Здесь состоялось выездное совещание

 

Выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами фермерских хозяйств области состоялось 5 апреля в совхозе «Тепличном», сообщает пресс-служба минсельхоза по Сахалинской области.

Тема совещания – вопросы организации хранения картофеля и овощей в современных хранилищах, предпродажной подготовки продукции, строительства и эксплуатации современных тепличных комплексов.

Организатором выездного семинара-совещания выступило министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.

Учитывая большой интерес к развитию тепличного хозяйства и строительству овощехранилищ, проявленный в этом году со стороны островных сельхозтоваропроизводителей, для проведения выездного совещания было выбрано одно из передовых предприятий сельского хозяйства области – совхоз «Тепличный».

Участники совещания осмотрели цеха, блок зимних теплиц переоснащенных под светокультуру, теплицы, в которых выращиваются розы и зелень, новое современное овощехранилище с автоматическим микроклиматом емкостью 3000 тонн, введенное в эксплуатацию в 2012 году, газовую котельную, увидели в работе оборудование для мойки, расфасовки, упаковки картофеля и овощей.

В ходе посещения предприятия аграрии познакомились с передовым опытом, увидели на практике современный производственный процесс и обменялись мнениями.

Подводя итоги выездного совещания, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов отметил, что такие встречи с посещением предприятий станут регулярными. Данный формат не только интересен, но и полезен. Темы ближайших выездных совещаний – подготовка к весенним полевым работам, открытие постоянно действующих площадок сельхозтехники, модернизация производства.

8 апреля 2013, в 04:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Младшеклассники в Южно-Сахалинске ходят в школу по бездорожью
Младшеклассники в Южно-Сахалинске ходят в школу по бездорожью
Сахалинские гимнасты впервые выступят на всероссийском турнире на призы С. Хоркиной
Сахалинские гимнасты впервые выступят на всероссийском турнире на призы С. Хоркиной