От сахалинских рыбаков ждут предложений по регулированию промысла горбуши в заливе Анива

Кроме мнения анивских рыбаков, власти хотят услышать позицию предприятий Корсаковского района

 

Расширенное совещание с рыбацкой общественностью и представителями госорганов состоялось 2 апреля в Анивском районе. В его рамках были рассмотрены вопросы регулирования промысла тихоокеанских лососей и охраны водных биологических ресурсов в 2013 году.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, глава МО «Анивский городской округ» Александр Ивашов, руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства Максим Козлов, руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Павел Колотушкин, прокурор Анивского района Закир Мамедов, представители ГМИ и УМВД по Сахалинской области.
\tРаннее ФГУП «СахНИРО» был озвучен неутешительный прогноз подходов производителей тихоокеанских лососей в залив Анива и необходимые меры регулирования для заполнения нерестилищ тихоокеанских лососей в реках данного района. На совещании рыбакам было предложено до 20 апреля представить в региональное агентство по рыболовству консолидированные предложения по мерам регулирования при промысле горбуши в заливе Анива для дальнейшего рассмотрения на заседании Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области.
\tТакже на совещании был представлен план мероприятий по организации рыбоохраны в Анивском районе. Предприятиям, осуществляющим промысел тихоокеанских лососей в заливе Анива, было предложено направить информацию по кандидатурам для включения в состав внештатных общественных инспекторов в Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства.
\tАналогичное совещание планируется провести и в Корсаковском районе, сообщает пресс-служба СКТУ ФАР.

3 апреля 2013, в 05:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари юные биатлонисты приступили к тренировкам
В Томари юные биатлонисты приступили к тренировкам
В одном из микрорайонов пгт Ноглики станет теплее
В одном из микрорайонов пгт Ноглики станет теплее