Руководитель «Японского центра» на Сахалине матерился на сотрудников

Господин Окабаяси Итиро оштрафован на 2000 рублей

 

Показательное дело в конце 2012 года рассматривал мировой судья участка №29 Южно-Сахалинска. Сотрудник АНО «Японский центр» Ко Ман Су обвинил своего начальника, директора центра Окабаяси Итиро, в том, что тот унижал его, оскорблял, в том числе и нецензурной бранью.

По словам подчиненных, Окабаяси Итиро был человеком несдержанным. Последней каплей стал телефонный разговор между начальником – японцем и его заместителем-корейцем. Начальник, судя по заявлению, обратился к подчиненному в неприличной форме. В суд отнесли заявление. В нем, в том числе говорилось, что «указанное лицо за время работы на этой должности многократно допускало оскорбления своих подчиненных из числа граждан России. Кроме того, Окабаяси неоднократно допускал высказывания о неполноценности граждан РФ, русской и корейской национальности, работающих в сахалинском филиале «Японского центра», чем также наносил ущерб нашим чувствам собственного достоинства». Такая вот дружба народов.

Между тем, на сайте «Японского центра» приведены слова Окабаяси Итиро, который пишет, что «наш центр был образован правительством Японии в сентябре 1996 года, целью которого является передача опыта и ноу-хау Японии бизнесменам Сахалина в области рыночной экономики, а также углубление взаимопонимания обеих народов через обучение японскому языку». Судя по всему, с задачей по обучению японскому центр справлялся отлично, ведь сотрудники без труда могли понять даже нецензурную лексику. Впрочем, может, японец матерился на русском – выяснить это не удалось, Ко Ман Су рассказать это отказался.

А вот с этой своей задачей господин директор не справился: «Я, как директор «Японского центра» на Сахалине, буду стремиться и впредь, чтобы «Японский центр» стал важным партнером для жителей Сахалина и способствовал сближению и углублению взаимопонимания и взаимодоверия между обеими сторонами».

Свидетели, которых опрашивали в суде, подтвердили, что начальник часто унижал их, поэтому суд постановил признать Окабаяси Итиро виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовать его на 2000 рублей.

По сведениям astv.ru,  японец уехал на родину. Выплатил ли он штраф, неизвестно. Вполне возможно, что нет. Директор «Японского центра» оказался не очень законопослушным гостем –  за время работы на Сахалине (с апреля 2010 года) Окабаяси уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение трудового и миграционного законодательства.

26 февраля 2013, в 05:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любителей русского романса приглашают в музыкальную школу Южно-Сахалинска
Любителей русского романса приглашают в музыкальную школу Южно-Сахалинска
Госдума поддержала идею выдавать электрошокеры бортпроводникам
Госдума поддержала идею выдавать электрошокеры бортпроводникам